Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 08.11.2022

Глава банка «Открытие»: Инфляция в России снизится до 4-4,5% в 2023 году

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

«Инфляция с каждым месяцем замедляется. Она была бы 12%, если бы не дополнительная индексация тарифов ЖКХ с 1 декабря. Поэтому ждем инфляцию в текущем году на уровне 12,5-12,7%», – сообщил Михаил Задорнов.

«Открытие»: Рынок протестировал поддержку и готов возобновить рост

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Андрей Кочетков, ведущий аналитик «Открытие Research» по глобальным исследованиям Рынок протестировал поддержку и готов возобновить рост ·       Российский ...

Родителям предлагают поучаствовать в опросе о профориентационных программах

TverNews.ru (Тверь) 

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках реализации программы по развитию гармоничной личности подрастающего поколения проводит опрос для родителей школьников с 1 по 11 классы. Его результаты будут использованы для формирования познавательных и профориентационных программ для школьников и молодежи, в том числе межрегиональных программ путешествий по России.

Молодежь России поздравили студенты из Болгарии, Египта и Сирии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Жители разных стран мира поздравили российскую молодежь с Днем народного единства. Это произошло в рамках выставки «Образование и карьера», на котором проект «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» организовал тематическую площадку и квест по профориентации.

В День памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, в Правобережном районе Северной Осетии прошли памятные мероприятия

МВД России 

Заместитель министра внутренних дел полковник полиции Альберт Сабанаев вместе с начальником Отдела МВД России по Правобережному району подполковником полиции Тиграном Абаговым навестили маму Героя России Заура Джибилова - Залину Березову. От имени Министра внутренних дел генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева ей вручили цветы и ценный подарок.



Движение трамваев к метро «Сокол» по выходным восстановят с 12 ноября

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

С 12 ноября по выходным после ремонта путей восстанавливается движение трамваев к станции метро «Сокол». Об этом во вторник, 8 ноября, сообщили в пресс-службе московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Читать дальше...

Премия "Героев МВОКУ"

PR-creative 

Премия «Героев Московского высшего общевойскового командного училища» состоится 1 декабря 17:00  в Центральном доме Российской армии имени М. В. Фрунзе.

Читать дальше...

RAMAX Group и GOST Group объединили усилия для цифровизации бизнеса заказчиков на базе импортонезависимого ПО GOST Platform

ГК «RAMAX» 

Системный интегратор RAMAX Group заключил соглашение о партнерстве с GOST Group – ведущим российским разработчиком IT-решений с опытом реализации масштабных проектов федерального и регионального значения. Партнерство позволит RAMAХ Group вывести на рынок комплексные экспертные решения на базе отечественного ПО GOST Group – GOST Platform.

Читать дальше...

Торговые центры. Инструкция по выживанию

Новости пользователей сайта 

Торговые центры. Инструкция по выживанию

Юрий Бычков – инвестор, собственник федеральной сети Центров здоровья и отдыха, владелец франшизы и товарного знака «Городские термы»  о том, что ждет рынок торговой недвижимости, как торговым центрам остаться на плаву и продолжить развитие

Сегодня рынок торговой недвижимости снова переживает сложный период. По данным экспертов отрасли, до конца 2022 года обороты российских ТЦ могут упасть на 35-45%. Юрий Бычков, основатель и владелец проекта «Городские Термы»... Читать дальше...

МЭР: инфляция в России по итогам года составит около 12%

Вестник Кавказа 

Министерство экономического развития (МЭР) России ожидает, что по итогам 2022 года инфляция в России составит 12-12,4%. Об этом сообщил глава Минэкономразвития Максим Решетников на совещании у президента по поддержке семей с детьми. …

Эксперт рассказал, где возможен успешный кейс импортозамещения

PR-бюро «Perfect Raise» 

Снизятся ли затраты на строительство в 2022 году? Короткий ответ заключается в том, что это вряд ли станет реальностью. Год назад во время пандемии многие экономисты предсказывали, что экономика в целом будет восстанавливаться медленно. Они ошиблись. Антироссийские санкции разорвали традиционные логистические цепочки. В то же время строительная отрасль демонстрирует устойчивый рост объёмов.

Читать дальше...

Готовить специалистов в сфере управления благосостоянием будут Сбер и РЭШ

БайкалИнформ 

Сбер и Российская экономическая школа (РЭШ) будут вместе разрабатывать и проводить образовательные, научные и профориентационные программы, сообщает пресс-служба Сбербанка.

Новости Москвы
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Министр энергетики Омана Салим аль-Ауфи раскритиковал идею о «потолке» цен на нефть из РФ

Блог сайта «От личное мнение» 

ФБА «Экономика сегодня»

Инициатива по введению «потолка» цен на нефть из России противоречит основам рынка, а также сложна в реализации, заявил министр энергетики Омана Салим аль-Ауфи.

Глава иностранного ведомства в интервью телеканалу CNBC уточнил, что странам G7 будет крайне трудно убедить других игроков следовать их идее.

«Вводя ценовой потолок, вы потенциально допускаете наличие «ценового пола». Но никто не говорит об этом», — добавил аль-Ауфи.

Против идеи о «потолке»... Читать дальше...

Программу материнского капитала продлили до конца 2026 года

«Псковское агентство информации» 

Владимир Путин продлил программу материнского капитала до конца 2026 года, сообщил Telegram-канал «Газета.ру». Также на совещании о поддержке доходов семей президент России заявил:

Читать дальше...

Рекорд России зафиксировали в ТРК "НЕБО"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 ноября. НТА-Приволжье — Посетители ТРК "НЕБО" 28 октября оказались в самом центре больших событий: торжественное открытие обновленного "Перекрёстка", яркая программа с конкурсами и подарками от супермаркета на сцене комплекса.

Главной "вишенкой на торте" этого вечера стал зафиксированный рекорд России.

Ещё в начале сентября "Перекрёсток" объявил о масштабной реконструкции — магазин стремится стать удобнее и доступнее для каждого, совершенствуясь и создавая новые форматы работы. Читать дальше...

К годовщине военного парада на Красной площади Музей Победы представил электронную выставку

«Россия-Онлайн» 

Музей Победы к годовщине военного парада 1941 года на Красной площади подготовил тематическую онлайн-программу. 7 ноября интернет-пользователи увидели виртуальную выставку, а также онлайн-передачи об этом легендарном параде.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

Стрелково-охотничий клуб построят в ТиНАО