Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 09.11.2022

Рязанские школьники представили урок-спектакль в  военно-историческом Музее Победы на Поклонной горе

Блог сайта «7 новостей» 

8 ноября в Москве, в главном военно-историческом Музее Победы на Поклонной горе, состоялось  торжественное открытие  выставки «Рубежи памяти. От Москвы до Рязани».

Читать дальше...

Рубль уступает доллару и евро, индексы снижаются – итоги торгов на Мосбирже

Блог сайта «Банки.ру» 

Рубль уступил доллару и евро, российские фондовые индексы продемонстрировали отрицательную динамику по итогам торгов среды. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.

Читать дальше...

Новости Китая, вечер: массовое тестирование в Гуанчжоу, Activision Blizzard и NetEase

ЭКД 

Главные новости Китая, по будням в 7 утра и 7 вечера по Москве. — Си Цзиньпин открыл Всемирную конференцию по вопросам интернета, в которой участвуют руководители технологических компаний США. По случаю открытия председатель КНР направил поздравительное письмо, в котором призвал международное сообщество «укреплять связи и сотрудничество, чтобы справиться с проблемами цифровизации и использовать ее возможности». […]

Читать дальше...

В Москве более 170 тысяч человек присоединились к волонтёрскому движению с начала года

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Москве более 170 тыс. человек присоединились к волонтёрскому движению с начала 2022 года. Общая численность движения превысила 850 тыс. человек.

Читать дальше...

Шатуре выделили здание под соцучреждения

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В собственность Шатуры передано здание для размещения муниципальных учреждений. Городской округ также получил от региона земельный участок. Нежилое здание площадью 770,3 квадратного метра и земельный участок площадью 640 квадратных метра перешло из собственности Московской области в собственность городского округа Шатура. Объект расположен по адресу: улица Жарова, дом 25. В Миноблимуществе отметили, что в здании разместят социально значимые муниципальные учреждения. «До сих пор в этом здании находились только два областных учреждения. Читать дальше...



Цена на газ в России будет проиндексирована на 8,5% с 1 декабря

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предложила с 1 декабря 2022 года проиндексировать стоимость газа в России на 8,5% для всех категорий потребителей. Проект приказа ФАС был размещен на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Эксперт: Возвращение Трампа вряд ли ухудшит отношения России и США

ИА REGNUM 

Экс-президент США Дональд Трамп хочет сформировать себе позитивный имидж политика, примиряющего враждующие стороны. Об этом ИА REGNUM 8 ноября заявил политолог, американист Малек Дудаков.

Читать дальше...

Подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшее информационное освещение деятельности ФССП России в СМИ

Рамблер 

В Федеральной службе судебных приставов определены победители ежегодного Всероссийского конкурса на лучшее информационное освещение деятельности Службы в средствах массовой информации в 2022 году.

Торговые сети в России приступили к поставкам алкоголя по параллельному импорту

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Российские торговые сети уже начинают поставки алкоголя, ввезенного по параллельному импорту. Об этом в среду, 9 ноября, сообщили в пресс-службе Минпромторга РФ.

Читать дальше...

Инфляция в России замедлилась в первую неделю ноября

ИА REGNUM 

Потребительские цены в России за период с 1 по 7 ноября выросли в среднем на 0,01% после роста на 0,07% в предыдущую неделю. Об этом сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Читать дальше...

Самсонов о росте: «Сейчас я перешагнул за отметку 160. Для моего вида спорта, чем меньше я, тем лучше»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российский фигурист Даниил Самсонов ответил на вопрос о своем росте.

– Как ты относишься к своему росту? Какой он у тебя сейчас? Хотелось ли быть выше или, наоборот, это дает преимущества на выступлениях?

– Сейчас я перешагнул за отметку 160. Не могу сказать, что именно сейчас я зацикливаюсь на этом. Раньше, когда мне говорили, что я очень маленький, хотелось быть повыше. Сейчас никто не говорит этого, и я сам понимаю, что чем меньше рост, тем лучше.

Сейчас я занят своим восстановлением... Читать дальше...

Путин провел телефонный разговор с Пашиняном

Вестник Кавказа 

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Об этом сообщили в Кремле. Главы государств рассмотрели "вопросы подготовки к очередной сессии Совета коллективной …

Новости Москвы
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Собянин принял участие в заседании координационного совета по поддержке Вооруженных сил

Рамблер 

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в заседании координационного совета по поддержке Вооруженных сил Российской Федерации, где обсуждались вопросы, касающиеся связи между производителями и получателями военной продукции, а также целевого…

Госэкспертиза сэкономила бюджету Москвы более 54 миллиардов

Stroygaz.ru 

С начала 2022 года благодаря государственной экспертизе строительных проектов Москва смогла сэкономить 54,1 млрд рублей бюджетных средств. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, уточнив, что это составляет 15,9% от изначально заявленной сметной стоимости проектов.

Российский аналог препарата «Золгенсма» может появиться через два года

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Отечественный аналог самого дорогого в мире препарата для лечения спинальной мышечной атрофии «Золгенсма» может появиться через два года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора Федерального центра мозга и нейротехнологий ФМБА РФ Всеволода Белоусова.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали гражданина, устроившего дебош в медицинском учреждении

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»

Женщина обокрала интим-магазин в подмосковном Голицыне

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения