Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 14.11.2022

В Россию начались поставки мини-ПК и ноутбуков на базе процессоров KaiXian

«PlayGround.ru» 

В России стартовали продажи ноутбуков и мини-ПК TONK на базе китайских процессоров KaiXian KX-6640MA компании Zhaoxin. Устройства пока доступны ограниченными партиями, сообщает CNews со ссылкой на поставщика, ГК "Тонк".

Первый корнер Soul Architects открылся в Trend Island

InterModa.Ru 

Московский бренд интеллектуальной одежды в стиле кэжуал Soul Architects открыл свой первый корнер на третьем этаже ТЦ Авиапарк в универмаге TREND ISLAND, расположенный по адресу: Ходынский бульвар 4.

Карпин назвал свое главное жизненное правило

Sport-Express.ru (футбол) 

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин после просмотра документального фильма «Карпин Валера. Любовь, надежда и вера!» рассказал, считает ли он себя счастливым человеком.

Продавать продукцию потребителям через маркетплейс «Доброед» теперь могут российские фермеры

Sosnovoborsk.site 

Москва, 14.11.2022, 18:45:21, редакция FTimes.ru, автор Мила Якобссон. В России начал работу маркетплейс фермерских продуктов «Доброед». Как говорится в сообщении компании, теперь у отечественных фермеров, в первую очередь из сектора малого и среднего бизнеса (МСБ), появится возможность прямой коммуникации с потребителями. Это, с одной стороны, сократит издержки на логистику и рекламу (15-20% конечной стоимости продукта), […]

Крутой поворот: в каком возрасте у знаков зодиака есть шанс изменить судьбу

Sosnovoborsk.site 

Москва, 14.11.2022, 19:39:58, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. Астролог Людмила Митрохина назвала переломные годы для каждого знака зодиака, когда возможны кардинальные перемены и жизнь с нуля. Причем это могут быть как очень позитивные крутые повороты, так и негативные, которые преподают уроки. Журналисты ФТаймс выяснили, в каком возрасте у разных знаков зодиака чаще всего происходят кардинальные […]

Сдать макулатуру на переработку и научиться декорировать экосумки можно на вокзалах Москвы до 17 ноября

Mskagency.ru (Москва) 

14.11.2022 22:42. Агентство "Москва".

С 14 по 17 ноября 2022 года на Казанском, Павелецком, Киевском и Белорусском вокзалах столицы проходит экоакция, приуроченная к Международному дню вторичной переработки. Об этом сообщила пресс-служба Московской железной дороги.

Читать дальше...



В воскресенье, 13 ноября 2022 года, Израиль атаковал Сирию. Что известно на данный момент

Sosnovoborsk.site 

Москва, 14.11.2022, 19:42:09, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. В воскресенье, 13 ноября 2022 года, Израиль нанес ракетный удар по крупной авиабазе в Сирии, сообщает агентство Reuters. Что известно о происшествии на данный момент? Что произошло сегодня в Сирии? Израиль нанес ракетный удар по крупной авиабазе в Сирии, которую использовали военные Ирана и России, пишут сирийские […]

Российские актёры раскритиковали Netflix за переписывание истории

ИА REGNUM 

В сценарии британского сериала «Корона» присутствовали исторические несоответствия. Об этом изданию «Подмосковье Сегодня» рассказали сыгравшие в шоу актеры Алексей Дякин и Анатолий Котенев.

Читать дальше...

РФ закрыла въезд в страну 100 гражданам Канады, в том числе актеру Джиму Керри — МИД

«Независимая газета» 

Россия внесла в стоп-лист 100 граждан Канады, в их числе актер Джим Керри. Об этом говорится в сообщении МИД РФ, опубликованном в понедельник. «В ответ на продолжающуюся практику введения режимом премьер-министра Джастина Трюдо санкций против руководства России, политиков и

Регулярные пассажирские перевозки по Москве-реке начнутся в 2023 году

«Российская газета» 

Запуск самого инновационного транспортного проекта, который с интересом ожидают москвичи, совсем близок. В столицу уже поступили первые электросуда, которые начнут заниматься регулярной перевозкой пассажиров по Москве-реке. Одно из них вчера опробовал мэр Москвы Сергей Собянин, совершив тестовую поездку по маршруту "Причал "Киевский" - парк "Зарядье".

Валерий Карпин: у меня были проблемы с пением в школе. Лучше не петь — это катастрофа

Чемпионат.com (футбол) 

Главный тренер сборной России и Ростова Валерий Карпин рассказал, с какими предметами у него были проблемы в школе, а также ответил на вопрос, кто хуже всех поёт в национальной команде. «Почему ...

Пакистан вошёл в группу покупателей российской нефти

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Пакистан сумел преодолеть противодействие США по вопросу закупок российской нефти. Таким образом, Пакистан планирует составить с Россией согласование аналогичное с тем, которое подписала Индия. Об этом сообщил глава Минфина Пакистан Исхак Дар.

Читать дальше...

В Покровском-Стрешнево капитально отремонтировали дом 1956 года постройки

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body] Работы по капремонту провели в построенном в 1956 году в стиле советского неоклассицизма доме 15 на улице Большая Набережная.

Ремонт проводился в рамках программы капитального ремонта жилого фонда. В пресс-службе Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы рассказали, что специалисты сохранили исторический облик здания. Большое внимание уделили воссозданию сложного декора балконов ,а для восполнения утраченных элементов лепнины было применено лазерное сканирование. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


В Крылатском обустроили новые площадки во дворах

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body] Новые детские и спортивные площадки были оборудованы в 2022 году в пяти дворах жилых домов района Крылатское.

Как сообщается на портале газеты «На Западе Москвы», при проведении работы по благоустройству дворовых территорий были учтены пожелания жителей. Так, игровые площадки разделили на зоны. Это сделали для того, чтобы маленькие дети и подростки не пересекались во время прогулок и занятий физической культурой.

По периметру площадок высадили... Читать дальше...

Новые выделенные полосы вводятся на западе Москвы

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body] На двух участках дорог на западе Москвы с 26 ноября вводятся новые выделенные полосы для общественного городского транспорта.

Газета «На Западе Москвы» сообщает, что на улице Мосфильмовская в районе Раменки «выделенка» протяженностью 0,27 км пройдет от пересечения с улицей Пырьева до улицы Пудовкина. Автобусы маршрутов 91к, 119, 320, 394, м17, п209, с263, т34 смогут проезжать этот отрезок дороги на три минуты быстрее. «Выделенка» протяженностью 0,12 км... Читать дальше...

Краснокнижная сова была изъята у фотографа на Садовой-Самотечной

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body] В центре российской столицы был пресечен очередной случай незаконного использования редкой птицы для оказания фотоуслуг.

Серая неясыть занесена в Красную книгу Москвы под второй категорией редкости как сокращающийся в численности вид.

Как сообщает агентство городских новостей «Москва» краснокнижную серую неясыть изъяли возле дома 3 на улице Садовая-Самотечная. Птицу передали специалистам Центра реабилитации диких животных, где ей будет оказана необходимая помощь. Читать дальше...

На ремонт закрыт эскалатор в переходе с «Марксистской» на «Таганскую»

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body] Эскалатор в переходе со станции метро «Марксистская» на станцию «Таганская» Кольцевой линии закрыт для проведения ремонтных работ.

На портале Московского метрополитена сообщается, что специалисты будут работать в переходе со станции «Марксистская» на станцию «Таганская» Кольцевой линии до 16 декабря.

Ранее до 22 ноября эскалатор закрыли на ремонт на станции «Лубянка» Сокольнической линии.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS... Читать дальше...

Обновленный кинотеатр готовится встретить зрителей

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

На Зеленом проспекте в районе Новогиреево ввели в эксплуатацию общественный центр «Место встречи Киргизия». «Вечерняя Москва» узнала, какие новшества ждут местных жителей.

Читать дальше...

Жившие на территории Кавказа неандертальцы использовали битум в качестве клея

Рамблер 

Российские антропологи обнаружили выяснили, что неандертальцы, жившие на территории Кавказа в ледниковую эпоху, использовали местный битум в качестве клея для крепления орудий труда к рукояткам.

Просматривали в Москве 14.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Сотрудники Росгвардии задержали мужчину с наркотиками в Москве

Источник 360.ru: в Нескучном саду в центре Москвы утонул человек

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна

В МТС объяснили важность 5G технологий для бизнеса