Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 14.11.2022

Участок Троицкой линии метро готов на 65%

Поселение Сосенское в г. Москве 

Готовность участка Троицкой линии метро от станции «Новаторская» до «Бачуринской» на территории поселка Коммунарка оценивается в 65%.

Остановку автобусов у станции метро «Автозаводская» перенесли

Даниловский вестник 

У станции метро «Автозаводская» Замоскворецкой линии Московского метрополитена перенесена остановка автобусов маршрута №888к с 14 ноября. Отметим, что остановку перенесли на другую сторону улицы Автозаводская. […]

Читать дальше...

Движение на Каширском шоссе в сторону центра затруднено из-за ДТП с участием четырех машин

Mskagency.ru (Москва) 

14.11.2022 13:50. Агентство "Москва".

Из-за аварии с участием четырех машин на Каширском шоссе затруднено движение в сторону центра, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Карпин считает, что перешедший из "Ростова" в "Динамо" Норманн ушел за комфортом

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин заявил, что у него нет обид на покинувшего команду и перебравшегося в "Динамо" норвежского полузащитника Матиаса Норманна.

Читать дальше...

Песков назвал в корне неверными слова премьера Великобритании Сунака, обвинившего Россию в «превращении продовольствия в оружие»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал в корне неверными слова руководителя правительства Соединенного Королевства Риши Сунака, который обвинил Российскую Федерацию в «превращении продовольствия в оружие». Об этом пишет Telegram-канал «RT на русском».

Читать дальше...



Губернатор Андрей Воробьёв дал поручение оперативно реагировать на обращения жителей по вопросам освещения

Kragor.ru

Фото: Дмитрий Белицкий В ходе состоявшегося сегодня еженедельного совещания губернатора Московской области Андрея Воробьёва с членами правительства Подмосковья и главами городских округов обсуждался, в частности, вопрос о работе линий наружного освещения на региональных и муниципальных дорогах. С докладом по этой теме выступала заместитель председателя правительства региона Анна Кротова. Андрей Воробьёв поручил профильным ведомствам оперативно реагировать ... Губернатор Андрей Воробьёв дал поручение... Читать дальше...

В России появился новый бренд смартфонов UMIDIGI

I-mode.ru 

На некоторых площадках уже можно встретить аппараты от этой китайской компании. Рассказываем о самом бренде и ее продуктах. Отечественные магазины пополнились новыми смартфонами. В Россию начали завозить девайсы бренда UMIDIGI.

Состоялось заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС России по РСО-Алания

МЧС России 

Состоялось заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Республике Северная Осетия–Алания. В его работе принял участие заместитель руководителя территориального органа Зураб Габатаев.

Семье из Республики Киргизии вручили паспорта граждан РФ

МВД России 

В рамках Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Городищенскому району вручили паспорта граждан РФ семье, прибывшей из Республики Киргизии, в cвязи с приобретением ими гражданства РФ.

Губернатор Воробьев призвал глав округов Подмосковья к общению с бизнесом

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев попросил глав городских округов уделить особое внимание общению с бизнесом. Без ресурсов вряд ли получится добиться прорыва, подчеркнул он, выслушав доклад главы Мининвеста региона Екатерины Зиновьевой на совещании с зампредами. «Благодарю тех, кто находится в зеленой зоне, а все, кто в красной, — вам необходимо просто еще раз понять, что без ресурсов, без экономики вряд ли удастся осуществить какой-то прорыв», — отметил Андрей Воробьев. Он добавил... Читать дальше...

NF PM (ex-Knight Frank PM) стала лучшей управляющей компанией по версии PROESTATE & TOBY Awards 2022

Stroygaz.ru 

Победителем профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2022 в номинации «Управляющая компания года. Property, Asset Management» стала компания NF PM (ex-Knight Frank PM). Также лучшим в номинации «Торговый центр площадью от 40 тыс. кв. метров до 85 000 кв. метров» стал ТРЦ «ЯркоМолл», управление которым осуществляет NF PM. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе NF PM.

Всероссийский конкурс «Узнай Россию. Предприниматели - земляки»

Crimea-news.com 

На Всероссийский конкурс Узнай Россию. Предприниматели - земляки приглашаются к участию блогеры, представители журналистского сообщества, юнкоры, активисты молодежных и предпринимательских НКО, сотрудники финансово-кредитных организаций, педагоги...

Песков назвал истинную причину отсутствия Путина на саммите G20

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Президент Владимир Путин не поехал на саммит G20, потому что ему нужно находиться в России. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Дополнительные поезда в графике 2021\2022

Rail-Club.ru 

AlexL:

af1461: По воскресеньям 55 в Москву будет приходить битком. В прошлое воскресенье в 47 поезд на участке Арзамас-Муром была посадка около 480 человек

Прошлое воскресенье это было воскресенье после длинных выходных, а 55 назначен ежедневно. Где будут брать паксов каждый день?
Неужели выгодно гонять полупустой состав с Ебурга под посадку с Арзамаса?

Меня интересует не каждый день, а конкретно вечер воскресенья. Человек 300 в обычные выходные там можно набрать легко, а в летний период и того больше. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


День открытых дверей проведут в культурных учреждениях Новой Москвы

Новые округа 

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что 19 ноября в библиотеках и культурных центрах города организуют день открытых дверей. Так, к инициативе присоединяться и учреждения Новой Москвы. Гостей ждут тематические лекции, экскурсии, спектакли, концерты, книжные новинки и художественные выставки, сообщили на официальном сайте мэра Москвы. В рамках акции посетители смогут подробнее ознакомиться с кружками и 

Читать дальше...

Зарубежные СМИ: Оправдает ли саммит G20 ожидания участников? // 14 ноября, понедельник

Коммерсантъ FM 

На Бали началась встреча президента США Джо Байдена и главы КНР Си Цзиньпина, передает Reuters. На индонезийском острове стартовал саммит «двадцатки». Представлять Москву будет министр иностранных дел Сергей Лавров, он уже прибыл туда 13 ноября. Как пишет Politico, руководство Индонезии постарается предотвратить жесткую критику в адрес российской делегации. Саммит G20 — это крупнейшая офлайн-встреча лидеров с начала пандемии коронавируса. Подробнее — в обзоре иностранной прессы на “Ъ FM”.

Останкинскую башню «заминировали»

Блог сайта «НТВ» 

В Останкинскую башню поступило сообщение с угрозой взрыва.

Неизвестные «заминировали» Останкинскую телебашню в Москве. Туда поступило анонимное сообщение об угрозе взрыва. Также взрывчатку якобы заложили в экскурсионном бюро башни и на кассе.

Идет проверка, передает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

Ранее в Москве «заминировали» ТЦ Columbus. Угроза не подтвердилось, но людей все же пришлось эвакуировать.

Волна лжеминирований началась осенью 2019 года. Злоумышленники заявляют об угрозе взрыва в школах... Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

С. ОСЕТИЯ. Полицейский спас грудного ребёнка и незрячего пенсионера

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка