Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 15.11.2022

Тело мужчины с ножевыми ранениями нашли возле Боровского шоссе в Москве

Блог сайта «Царьград» 

На место выехали следователи.

Мёртвого мужчину 40-55 лет обнаружили в лесополосе возле Боровского шоссе в Москве. На его теле выявлены следы колото-резаных ран, которые могли стать причиной гибели неизвестного.

На место выехали следователи, сообщает пресс-служба столичного главка СК РФ. Прокуратура Москвы взяла под контроль расследование преступления. Личность погибшего и обстоятельства его смерти уточняются.

США готовы применить санкции для стабилизации обстановки в Эфиопии

ИА REGNUM 

США готовы использовать санкции для обеспечения соблюдения эфиопского соглашения о прекращении огня и привлечения к ответственности тех, кто нарушает права человека, сообщает 15 ноября Reuters со ссылкой на высокопоставленного представителя Госдепартамента.

Читать дальше...

Проект "Опера Априори" представляет в Москве три программы

«Российская газета» (Digital RG) 

Фестиваль "Опера Априори" уже девятый год путешествует по концертным площадкам столицы, соединяя мировых мегазвезд и молодых исполнителей оперы в одной афише. Но сначала пандемия, а теперь политическая ситуация повлияли на суть форума. Так, вопреки названию в программе нынешнего фестиваля исключительно камерная музыка в интерпретации солистов Большого и Мариинского театров и известных российских пианистов.

На Первом Российском винодельческом форуме поговорят о различных аспектах виноделия

Udm-info.ru

В Москве, на территории Radisson Collection, с 24 по 25 ноября состоится Первый Российский винодельческий форум. Его участники обсудят различные аспекты виноделия, в том числе рекламу, маркетинг, медиа, винную торговлю – как розничную, так и в сегменте HoReCa.

NAVI подписали пятого игрока – им стал Никита ValeyevPRO Валеев

PR gamer 

Киберспортивная команда Natus Vincere объявила пятого игрока вместо "sdy", им стал  "ValeyevPRO", 19-летний парень из г. Симферополя. Замена связана с плохими результатами последних турниров на котором команда заняла 5-10 места. 

Читать дальше...

Городские службы приступили к уборке проезжей части и тротуаров из-за снегопада в Москве

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Специалисты приступили к подметанию проезжей части, тротуаров и дворовых территорий в связи со снегопадом в столице. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы во вторник, 15 ноября.

Читать дальше...



Городские службы приступили к уборке проезжей части из-за снегопада в Москве

"Вечерняя Москва" 

Специалисты приступили к подметанию проезжей части, тротуаров и дворовых территорий в связи со снегопадом в городе. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы во вторник, 15 ноября.

На Первом Российском винодельческом форуме обсудят программу развития отрасли

Mkset.ru (Уфа) 

В период с 24 по 25 ноября на площадке Radisson Collection в Москве пройдет Первый Российский винодельческий форум. Участники планируют обсудить некоторые аспекты виноделия, связанные с маркетингом, рекламой, медиа, винной торговлей - как розничной, так и в сегменте HoReCa.

ЗИС–101А–Спорт. СССР, 1939 г.

D3.ru 

Спортивный автомобиль, выпущенный в одном экземпляре на заводе ЗИС в городе Москве.
На автомобиль установили восьмицилиндровый двигатель ЗИС–101 с увеличенной степенью сжатия, рабочим объёмом (до 6060 см³) и мощностью (до 141 л. с. при 3300 об/мин), впервые применён карбюратор с падающим потоком, кованые из алюминиевого сплава шатуны, работающие по шейкам коленчатого вала без вкладышей.
В подвеске применили стабилизаторы поперечной устойчивости. Впервые в СССР применена гипоидная главная передача. Читать дальше...

Эксперты ЛАНИТ представили платформу Lanit Document Management

PC Week/RE 

В Москве прошла презентация нового бренда Lanit Document Management (LDM). На мероприятии эксперты ЛАНИТ и представители бизнеса рассказали о преимуществах и возможностях платформы LDM для управления цифровым контентом ...

Фестиваль авторского кино «Зимний» впервые пройдет в Москве

Блог сайта «Культуромания» 


2 декабря в Москве стартует первый российский фестиваль авторского кино «Зимний». Об этом сообщает ТАСС.

Во вторник смотр объявил конкурсную программу. В нее вошло десять российских фильмов, снятых в 2021-2022 годах. Среди них драма Тамары Дондурей «Рядом», новая картина Григория Константинопольского «Клипмейкеры» и экранизация сразу двух произведений Евгения Замятина «Наводнение» Ивана И. Твердовского.

Фильмом открытия кинофестиваля станет документальная лента киноведа и режиссера Любови Аркус «Балабанов. Читать дальше...

К концу года общий объем ввода складских объектов по России может достичь 3,5 млн кв. м и обновить исторический максимум с 2014 года

«Риэлто.ру» 

Среди регионов России наибольшую долю в структуре ввода занимают спекулятивные проекты – на их долю пришлось 49% от общего ввода.

Воинский пастырь информационно-аналитический и методический журнал Минобороны России

«Военный портал» 

ВОЕННЫЕ КОМИССАРИАТЫ РОССИИ № 4 2022 Г.   (Раздел) Военная служба: духовно-нравственный аспект   (Рубрика) Духовное окормление   Надежда ДРОБЫШЕВСКАЯ     Сегодня в воинских формированиях Вооруженных Сил России плечом к плечу с офицерами, прапорщиками, [...]

Читать дальше...

Гинеколог назвала причины, которые мешают забеременеть и родить

Crimea-news.com 

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 ноя – РИА Новости Крым. Эмоциональные потрясения и стрессы, а также вредные привычки уменьшают шансы для женщины забеременеть и выносить ребенка. Об этом со ссылкой на врача-гинеколога Ольгу Ерохину сообщает "Вечерняя Москва". Наличие этих фак...

Детское радио – партнер анимационного фильма «Царство против разбойников»

Холдинг «ГПМ Радио» 

Юный и пылкий царевич берется освободить страну из-под гнета разбойников, ежегодно взимающих дань. Получится ли у него это? Смотрите в кино с 24 ноября.

Читать дальше...

Тарифы в наземном транспорте Москвы изменятся с 2023 года

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В следующем году в столице изменятся цены на проезд в наземном транспорте. Об этом сообщил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Николай Асаул во вторник, 15 ноября.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


ГК «БЭЛ Девелопмент» в рамках проекта КРТ построит жилой микрорайон Green Apple в 5 минутах езды от центра Краснодара

Агентство «Рупор» 

ООО «Строитель-Юг», входящее в ГК «БЭЛ Девелопмент», подписало с администрацией Республики Адыгея договор о комплексном развитии территории (КРТ) в поселке городского типа Яблоновский Тахтамукайского района. На земельном участке площадью 22,5 га будет возведен современный микрорайон с жилыми кварталами комфорт-класса, бизнес-центром, социальной, дорожной и другой сопутствующей инфраструктурой. Для досуга жителей девелопер создаст парковую зону и благоустроит набережную реки Кубань.

Читать дальше...

Законопроект о переводе школ на уровень регионов внесен в Госдуму

ИА REGNUM 

В Госдуму внесен законопроект, позволяющий регионам поднимать муниципальные образовательные учреждения на региональный уровень, то есть сельские школы можно будет передать в подчинение органам государственной власти субъекта. Об этом сообщил вице-спикер Госдумы Пётр Толстой («Единая Россия»).

Читать дальше...

Мостовой о комитете ветеранов «Спартака»: «Как они могут учить тренера и игроков? Кто это будет слушать? Команда отлично играет и имеет хороший результат»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Александр Мостовой считает, что комитет ветеранов «Спартака» не должен давать советы команде. 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Мытищах прошел концерт вокальной студии «Серебряные голоса»

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Создатели "Сто лет тому вперед" вдохновлялись аниме

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023