Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 15.11.2022

Открыто движение по мосту через Глебучев овраг

Sarbc.ru (Саратов) 

В Саратове с сегодняшнего дня открыто движение по мосту через Глебучев овраг. Об этом сообщает областное министерство транспорта.На части дороге уложили верхний слой, закончили усиление конструкций. Тротуары теперь делаются на уровне проезжей части, а не выше нее, как было. Это должно облегчить зимнюю уборку перехода. Завершен участок верхней части в направлении Московской, в нижней части ведутся работы...

Лавров: РФ предложила создать механизм контроля над биологическими программами

Belta.by (ru) 

"Мы затронули проблему биологической безопасности прежде всего в контексте той военно-биологической активности, которую США по программам Пентагона развернули в десятках стран, во всех регионах мира, особенно в пространстве Евразии по периметру границ с Россией, Китаем", - сказал глава МИД РФ.

Талии совсем не видно: располневшая Наталья Рудова появилась на публике

EG.RU 

14 ноября в Москве состоялась премьера фильма «Слон» режиссера Гарика Петросяна. По такому случаю в столичный кинотеатр «Иллюзион» прибыли видные представители отечественного шоу-бизнеса. Заметить среди звездных гостей можно было и Наталью Рудову. Причем многие могли бы сразу и не признать актрису.

Ван И: Встреча лидеров КНР и США задала четкий путь к тому, чтобы избежать разрыва отношений

«Российская газета» (Digital RG) 

Лидеры КНР и США провели откровенный, углубленный, конструктивный и стратегический обмен мнениями по двусторонним отношениям и перспективам мирового развития. Об этом заявил глава МИД КНР Ван И по итогам переговоров Си Цзиньпина и Джо Байдена, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

В Восточном Измайлово дети «протестировали» новую площадку

"Мой Район" (Москва) 

Современное пространство появилось во дворе между домами на 13-й Парковой улицей, 8/25 и Средней Первомайской, 27 и 29. Его уже успели «протестировать» юные жители. Здесь, на месте старой площадки, обустроили новый игровой комплекс с лестницами – обычными и верёвочными – и горкой. Получилась настоящая полоса препятствий, на которой можно испытать силу и ловкость. Для самых […]

Читать дальше...

Мнение: Смена риторики

Ryb.ru (Рыбинск) 

В начале сентября этого года Китай на официальном уровне последний раз произнес словосочетание «многополярный мир»: «…В ответ на выступление президента России на Восточном экономическом форуме официальный представитель МИД Китая Мао Нин заявила, что Пекин планирует сотрудничать с Москвой в продвижении многополярного мира…» Далее это словосочетание исчезает из лексикона и появляется формула, высказанная Си Цзиньпином на […]



Психологи Таганрога разработали первый опросник для студентов

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Психологи ЮФУ разработали и опубликовали первый русскоязычный опросник по образовательному опыту студентов. Опросник не только измеряет удовлетворённость обучением, но и помогает оценить качество образования. Преподаватели кафедры психологии и безопасности жизнедеятельности Института…

Читать дальше...

ЦБ с 2023 года планирует ввести меры по ограничению рисков ипотеки от застройщиков

ЛюдиИпотеки.рф 

Банк России с 2023 года планирует ввести меры по ограничению рисков в сегменте ипотеки от застройщиков. Об этом в ходе заседания Госдумы сообщила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина

Кто выигрывает в нацпроекте «Здравоохранение» - здоровье или коррупция?

Блог сайта «Несекретные материалы» 

«Было бы здоровье, остальное купим», - гласит старая поговорка. Понятное дело, здоровье надо беречь. Между тем, несмотря на реализуемый с 2019 года национальный проект «Здравоохранение» СМИ полны заголовками о нарушениях в этой сфере.

Читать дальше...

Каждый третий покупатель жилья готов выбрать апартаменты вместо квартиры - если они на 20% дешевле

«Риэлто.ру» 

IRN.RU провели новый опрос своей аудитории - «Что бы вы купили: квартиру или апартаменты на 20% дешевле?». 36% ответили, что купили бы апартаменты в той же локации и такой же площади, но на 20% дешевле.

Россия будет противостоять изъятию Западом замороженных золотовалютных резервов

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Западные государства игнорируют нормы международного права. Их действия можно сравнить с рейдерством, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя риски изъять замороженных российских золотовалютные резервы.

На «Тавриде» задержали таксиста со 160 свертками «мефедрона»

Crimea-news.com 

На «Тавриде» сотрудники ДПС задержали таксиста со 160 свертками «мефедрона». Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.- Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы полиции ОМВД России по Нахимовскому району задержали 23-...

Рязанцы не могут уехать вечером из Дашково Песочни на маршрутке

НПО «Электромашина» 

Жители Рязани пожаловались на отсутствие общественного транспорта в вечернее время в сторону центра измикрорайона Дашково-Песочня. Соответствующий пост появился в социальных сетях.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Свыше 1,5 тыс. обращений поступило на «Добродел» от семей мобилизованных из Подмосковья

Рамблер 

МОСКВА, 15 ноября. /ТАСС/. Раздел для обращений членов семей призванных в рамках частичной мобилизации жителей Московской области запустили на портале «Добродел» в октябре, за время его работы поступило более 1,5…

Аналитик Зубец спрогнозировал болезненный процесс перестройки европейской экономики

«RT» (Russia Today) 

Директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве России Алексей Зубец в беседе с RT прокомментировал данные, согласно которым цена газа в Европе выросла на 11% и приблизилась к $1345 за 1 тыс. куб. м.

Выпускник центра для детей-сирот достиг успеха в творческой профессии

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В центрах содействия семейному воспитанию используются самые разные программы профориентации. Также в поиске занятия по душе могут помочь специалисты по постинтернатному сопровождению. Порой выпускники реализовываются в весьма необычных и творческих профессиях. О том, как ребятам помогают раскрыть свой потенциал, рассказываем в истории Александра Ломидзе.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги