Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 15.11.2022

Демограф Синельников заявил, что Запад восполняет убыль населения мигрантами

360° Подмосковье 

Население Земли официально превысило отметку в восемь миллиардов. Демографы предупреждают, что перенаселение создает проблему для людей, беби-бум приводит к снижению рождаемости у последующих поколений, а миграция — плохой способ регулировать численность жителей той или иной страны. Баланс помогут удержать грамотная государственная политика и помощь семьям.

ОбоZрение. 15.11.2022

Stv24.tv (Ставрополь) 

Изолировать Россию на саммите G20, даже не смотря на 20 минутное поливание грязью нашей страны укрофюрером, Западу так и не удалось. ООН приняла очередную антироссийскую резолюцию, чтобы попытаться легально использовать украденные у нашей страны деньги. И гордиться НАТО скоро будет нечем – знаменитые и главное целые ракеты РСЗО HIMARS, уже изучают наши конструкторы. Все подробности […]

Читать дальше...

Как заставить герань пышно цвести даже зимой

Блог сайта «Дизайн и дом» 

Герань (пеларгония) полюбилась цветоводам за неприхотливость и пышное и яркое цветение. В холодное время года герань, как и многие другие комнатные растения, находится в состоянии покоя. А лучше всего поставить вазон в прохладное место, чтобы дать ему возможность восстановить силы для закладки будущих бутонов. Но именно зимой нам не хватает ярких красок на окне, и иногда хочется, чтобы, когда за окном сильный мороз, в доме царила летняя атмосфера. И что удивительно, герань можно заставить обильно цвести... Читать дальше...

Минтранс прогнозирует снижение грузооборота морских портов России по итогам 2022 года

Корабел.ру 

По оценке министра транспорта РФ Виталия Савельева, высказанной в рамках "Транспортной недели-2022", грузооборот морских портов России по итогам 2022 года может снизиться по сравнению с 2021 годом на 2%.



Российская Арктика теплеет быстрее, чем другие зоны в 3,7 раза - Минприроды

«Независимая газета» 

Темпы потепления на территории России превышают среднемировые в 2,5 раза, а в российской арктической зоне — в 3,7 раза. Об этом сообщил замглавы Минприроды РФ Сергей Аноприенко на 27-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-27). «По данным российских ученых,

Специалисты по инвестициям назвали лучшую лизинговую компанию

«МОЁ! online» (Воронеж) 

Общественные деятели, специалисты в области инвестиций, представители органов власти и бизнеса выбрали лучших игроков инвестиционного рынка за 2022 год ‒ премия Investment Leaders Award (проект организован Агентством инноваций Москвы при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного ра...

Кирилл Качур заочно обвиняется в совершении ряда тяжких преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением СК России продолжается работа с целью экстрадиции обвиняемого в совершении тяжкого и особо тяжкого преступления Кирилла Качура.

Электронные платежи: как обезопасить свой бизнес от мошенников

Компания «LIFE PAY» 

Утечка личной информации, в том числе кража данных банковских карт, находится в топе киберпреступлений последних лет. Рассказываем, как защитить бизнес от кибератак при онлайн-платежах.

Читать дальше...

Лавров рассказал, что итоговую декларацию G20 хотели сделать антироссийской

ИА REGNUM 

Главы недружественных России стран — участниц G20 пытались превратить итоговую декларацию в антироссийское заявление, сообщил 15 ноября журналистам министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Читать дальше...

Звезда картины "Берегите женщин" исполнила роль Наины Ельциной в сериале "Корона"

Блог сайта «Metro новости» 

Пятый сезон сериала “Корона” продолжает кинолетопись о британской королевской семье. Елизавету II на этот раз играет Имелда Стонтон, известная зрителям как Долорес Амбридж из фильмов о Гарри Поттере. В одной из серий королева доберется до России со своим единственным историческим визитом в 1994 году, где ее с супругом принимали Борис и Наина Ельцины. Бориса Николаевича сыграл звезда фильма "Секретный фарватер" – российский и белорусский актер Анатолий Котенев, Наину Иосифовну – Марина Шиманская... Читать дальше...

Игрок Таджикистана Джалилов о России в Азиатской конфедерации: «Это будет одна из сильнейших сборных, один из фаворитов Кубка Азии»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Полузащитник сборной Таджикистана высказался о возможном переходе России в Азиатскую футбольную конфедерацию.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Выстроенный диалог

"Вечерняя Москва" 

Развитие государственно-частного партнерства (ГЧП) и привлечение частных инвестиций в инфраструктурные отрасли — это одно из приоритетных направлений инвестиционной политики Москвы.

Индексация тарифов по ЖКХ и транспорту в Москве будет значительно ниже инфляции

Блог сайта «Пятый канал» 

Правительство Москвы приняло пакет документов об индексации стоимости коммунальных услуг с 1 декабря 2022 года и об изменении тарифов на городской транспорт со 2 января 2023 года в столице. Об этом сообщила пресс-служба департамента экономической политики и развития Москвы.

Читать дальше...

Футбольный турнир памяти Валентина Афонина прошел в Реутове

360° Подмосковье 

На стадионе спортивной школы «Приалит» в период с 9 по 13 ноября прошел футбольный турнир, который посвятили памяти заслуженного мастера спорта СССР по футболу Валентина Афонина. Об этом рассказали в пресс-службе главы городского округа Реутов Станислава Каторова.

Просматривали в Москве 15.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Британия подготовила для США гигантскую взятку

Воробьев рассказал об опыте цифровизации Подмосковья и предложил ряд инициатив

HONGQI принимает участие в выставке ММОМА «Солнечный сад» со специальным проектом «Шелковый путь»

Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая