Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 26.11.2022

Адвокат Исаев посоветовал не доверять фильмам о юриспруденции

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Член Адвокатской палаты Москвы Леонид Исаев объяснил, почему информация, полученная из экранного зала суда, практически не актуальна в реальной жизни.

Читать дальше...

Сатана там правит бал…

Moi-goda.ru 

Что и говорить, любим мы попраздновать! Взгляните на наш календарь – только в ноябре в России отмечается 341 праздник, из...

Варианты подарков любимой маме в День матери 27 ноября 2022 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 26.11.2022, 13:50:42, редакция FTimes.ru, автор Анастасия. День матери в России является едва ли не самым известным среди всех семейных праздников. Он введен в честь всех матерей: как тех, кто родил детей, так и тех, кто только собирается стать мамой. В этот день дети поздравляют своих мам, благодаря их за заботу, любовь и терпение, говорят […]

Собянин: 215 катков с искусственным льдом будут работать во всех округах столицы

Mskagency.ru (Москва) 

26.11.2022 17:00. Агентство "Москва".

К зимнему сезону в Москве подготовили 215 катков с искусственным льдом, которые будут работать в каждом округе города. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Читать дальше...

За сколько можно купить елку и новогодние украшения в декабре 2022 года в России

Sosnovoborsk.site 

Москва, 26.11.2022, 13:51:50, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. Россияне начали активно интересоваться, почем будут в этом году елки и новогодние украшения. При этом большинство наших граждан, около 60 процентов стали отдавать предпочтение искусственным главным символам Нового года, сообщает aif.ru. Но и они в этом году сильно подорожали, на 30 процентов, и теперь стоят от 160 […]



Мастер из Пензы. Александру Голикову – 70 лет

КХЛ 

Конечно, стоило пересмотреть решающий матч чемпионата мира 1978 года – первого для Виктора Тихонова в качестве главного тренера сборной, и очень непростого. Не только потому, что проходил на родине действующих чемпионов мира, не только потому, что  побеждать сборной СССР надо было непременно с разницей не меньше, чем в две шайбы, но и потому, что ничего не было ясно с продолжением работы Виктора Васильевича на посту главного тренера.

Читать дальше...

Тифлокомментатор Гелюса Закирова: «К татарским фильмам тифлокомментариев пока не делали»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в России всего 20 тифлокомментаторов, а героиня этого материала Гелюса Закирова еще и единственный в мире тифлокомментатор на татарском языке. Благодаря ее работе более 20 спектаклей в казанских театрах стали доступны незрячим, в том числе спектакли в Кариевском, Камаловском театрах, в театре кукол «Экият».

Поездки на самокатах могут запретить на нескольких улицах Москвы с марта 2023 г

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 26 ноя. Замруководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Алексей Митяев заявил, что на нескольких улицах в столице планируют запретить движение на самокатах. Так, перемещение на самокатах будет запрещено на улицах, где разрешена скорость движения более 80 км/ч, сообщает «Российская газета».

Читать дальше...

Президент Путин присвоил семи россиянкам звание «Мать-героиня»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении звания «Мать-героиня» семи женщинам. Документ опубликовали на официальном интернет-портале нормативных актов. Звание россиянки получили за большие заслуги в укреплении института семьи, повышении значимости материнства и воспитании детей. «Матерями-героинями» стали Анжела Ахматова из Кабардино-Балкарии, Людмила Бадмаева из Бурятии, Елена Китаева из Алтайского края, Галина Меньшикова из Волгоградской области, Елена Кожеватова из Оренбургской области... Читать дальше...

Скоропостижно скончался глава МИД Беларуси Владимир Макей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В возрасте 64 лет умер министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, сообщает БелТА со ссылкой на пресс-секретаря белорусского дипведомства Анатолия Глаза. Отмечается, что он скончался скоропостижно, причины смерти не уточняются.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Максим Цветков: «Если у Бабикова есть цель, он идет к ней, несмотря ни на что. Он даже довольно жесткий человек в некоторых моментах»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российский биатлонист Максим Цветков рассказал о качествах своего партнера по команде Антона Бабикова.

Читать дальше...

Видео дня. Петр Толстой взорвал информационную бомбу «во французском космосе»

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Заместитель Председателя Государственной Думы России Петр Толстой был приглашен в прямой эфир популярного французского телеканала BFM TV и провел яркую дискуссию с известными французскими журналистами.
По словам зрителей, прокомментировавших эту трансляцию в Интернете, «Франция всколыхнулась».
Кто-то даже сказал, что «Толстой взорвал информационную бомбу во французском космосе».
Выступление Петра Толстого на хорошем французском языке, которым он свободно владеет, собрало огромное число просмотров и комментариев. Читать дальше...

Многодетная мать из Орска, по Указу президента России, получила звание «Мать-героиня»

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Многодетной матери из Орска Елене Кожеватовой Указом президента России присвоили звание «Мать-героиня».

Глава государства Владимир Путин сегодня подписал Указ о присвоении звания «Мать-героиня» семерым женщинам. В их число вошла жительница Орска Елена Кожеватова. Его получают женщины, родившие и воспитавшие 10 и более детей. Получившим это звание единовременно выплачивают 1 млн руб.

Указ президента России

Читать дальше...

Просматривали в Москве 26.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу

«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

На Ходынке в Москве построят бизнес-центр за 35,7 миллиардов

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома