Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 19.12.2022

Белоруссия и Россия реализовали 60% союзных программ

Рамблер 

МОСКВА, 19 декабря. /ТАСС/. Программы Союзного государства России и Белоруссии на сегодняшний день реализованы на 60%. Об этом сообщил в понедельник председатель Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Владимир Андрейченко.

Более 53% составила доля ипотечных сделок в новостройках Москвы с начала года

Mskagency.ru (Москва) 

19.12.2022 14:39. Агентство "Москва".

Доля ипотечных сделок на первичном рынке составила 53,1% от общего числа зарегистрированных в столице договоров долевого участия (ДДУ) за 11 месяцев 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

Читать дальше...

В Россию вернулись около 900 застрявших в Хургаде туристов

Блог сайта «Business FM» 

Российские туристы застряли в Египте после того, как Турция, Иордания, Саудовская Аравия и Эритрея закрыли воздушное пространство для самолетов iFly из-за проблем со страховкой. По словам участников рынка, компания была предупреждена о возникновении проблем, но не отреагировала

Читать дальше...

Анонс профилактического мероприятия «Технический осмотр»

Подольск.ру 

В Московской области с 19 по 25 декабря 2022 года сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Технический осмотр», главной целью которого является повышение уровня обеспечения безопасности транспортных средств, связанного с техническим состоянием подвижного состава, а также предотвращением совершения дорожно-транспортных происшествий по причине неисправности автомобилей.

ВВП России снизился меньше, чем предполагалось

ИА REGNUM 

Министерство экономического развития России уточнило оценку снижения ВВП в первые 10 месяцев 2022 года, заявил 19 декабря на заседании Парламентского собрания Союза Белоруссии и России глава ведомства Максим Решетников.

Читать дальше...



Российские ученые разрабатывают новый метод лечения тремора у людей с болезнью Паркинсона

«ФАН» (Riafan.ru) 

Специалисты РНИМУ имени Н.И. Пирогова планируют провести эксперименты с применением термогенетики на животных с болезнью Паркинсона. Об этом заявил сотрудник РНИМУ, биолог Олег Подгорный.

Брянские волейболистки победили на фестивале «Снежка»

«Город 32» 

Волейболистки брянского «Спартака» выиграли на фестивале «Снежка». Об этом сообщили в Брянской городской администрации.  В Москве на Воробьёвской набережной прошёл Всероссийский фестиваль волейбола на снегу «Снежка». В нём участвовала женская команда Брянского городского спортивного комбината «Спартак». Они и стали финалистками турнира.  Для брянских спортсменок Фестиваль – это этап подготовки к Чемпионату и Кубку России по

Федеральный закон от 19.12.2022 N 532-ФЗ "О внесении изменения в статью 20.2 Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации"

КонсультантПлюс 

Подписан закон о повышении квалификационного класса судьям, имеющим особые заслуги перед судебной системой Установлено, что судье, внесшему значительный вклад в дело отправления правосудия, имеющему особые заслуги перед судебной системой, может быть присвоен...

ЦБ РФ получил право требовать от агентств пересмотра кредитных рейтингов

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий Центральному Банку РФ вводить запрет на присвоение кредитных рейтингов и требовать от рейтинговых агентств их пересмотра. Документ опубликован 19 декабря на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Лунев о Месси и Аргентине на ЧМ: «Для Лео важен этот трофей. Важный момент для мирового футбола»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Андрей Лунев оценил игру сборной Аргентины на ЧМ-2022.

«Я думаю, что для Месси однозначно важен этот трофей, и в принципе для мирового футбола это важный момент. Конечно, не стоит забывать про таких игроков, как [Анхель] Ди Мария, который сделал, по большому счету, два гола, украшал сегодня атакующую игру сборной. На самом деле, вся команда у Аргентины молодцы – если персонально проходить, то каждый оставил свой след.

Впечатления от игры просто зашкаливают, честно сказать. Создали атмосферу праздника... Читать дальше...

В Москве водитель каршеринга насмерть задавил пенсионерку и попал на видео

Fair.ru 

В Москве на улице Реутовская водитель каршеринга насмерть задавил пенсионерку. Кадры аварии публикует столичная прокуратура в Telegram-канале. На видеозаписи видно, как во дворе автомобиль каршеринга, двигаясь задним ходом и, по-видимому, не замечая пожилую женщину, наезжает на нее.

Вымпелком и Key Point Group подписали в Екатеринбурге третье соглашение о партнерстве

Udm-Info.ru (Ижевск) 

ПАО «ВымпелКом» (бренд «билайн») и компания «Кей Поинт Групп» (бренд «Key Point Group») подписали соглашение об условиях сотрудничества по созданию в Екатеринбурге центра обработки данных (ЦОД).

Самбурская опубликовала фото в свадебном образе

Moslenta.ru (Москва) 

Фотографию в свадебной фате опубликовала актриса Настасья Самбурская в своем Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена). Звезда сообщила, что во время съемок примерила образ невесты.

За коммуналку платил исправно: москвичи 15 лет жили в квартире с мертвым соседом

Passion.ru 

Неожиданную и страшную находку в одной из комнат коммунальной квартиры обнаружила 63-летняя жительница Москвы 17 декабря. Пенсионерка сообщила в полицию, что обнаружила труп соседа, который пролежал в помещении не меньше 15-ти лет и превратился в мумию.

Новости Москвы
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Федеральный закон от 19.12.2022 N 538-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

КонсультантПлюс 

В России установлен запрет на пользование услугами суррогатного материнства для иностранцев Возможность воспользоваться услугами суррогатного материнства сохраняется у российских граждан, состоящих в браке (в том числе при наличии гражданства РФ у одного из...

Путин подписал закон о запрете суррогатного материнства для иностранцев и одиноких без медицинских показаний

Блог сайта «Суть Событий» 

Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете услуг суррогатных матерей для иностранных граждан и одиноких мужчин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Закон вступает в силу со дня официального опубликования. 

Читать дальше...

Программа мероприятий в Ставрополе на Новый Год и Рождество 2023

StavropolNews.ru (Ставропольский край) 

№ п/п

Наименование мероприятия

Срок реализации

Место проведения

1.                    

Работа ледового катка на площади Ленина

ежедневно

площадь Ленина, ледовый каток

2.                    

Традиционные новогодние турниры, первенства, соревнования по видам спорта

... Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






«Для начала — молочные белки»: как завершить Великий пост без вреда для организма

Трубач из Москвы приедет в Ульяновск на «Дни джаза»

Источник 360.ru: трое подростков пострадали при аварии в Москве

Суд в Москве арестовал пятерых обвиняемых в поджоге вертолета в Остафьево