Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 09.01.2023

RockestraLive: симфоническая форма огня

Musecube.Org 

Когда Rammstein в следующий раз приедет в Москву с концертом — неизвестно. А пока 5 января оркестр RockestraLive отметил день рождения их солиста в клубе 19/30 Moscow. Отметил, как полагается, — с огоньком. Рок-хитами в исполнении симфонического оркестра давно никого не удивишь: они звучат и в стенах Дома музыки, и в небольших клубах. Другое дело: […]

Читать дальше...

Тарханов: отступные Сычевого для "Зенита" - полная ерунда! Зачем он вообще нужен питерцам?

RusFootball.info 

Российский тренер Александр Тарханов прокомментировал информацию о том, что "Зенит" получил эксклюзивные условия для возможной покупки Владимира Сычевого из "Крыльев Советов".

Более 200 фотографий прислали участники зимнего фотоконкурса «Снежнолесье» за две недели

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

С 27 декабря по 25 января в телеграм-канале Комитета лесного хозяйства Московской области проводится фотоконкурс (https://t.me/mosoblcomles/3007) «Снежнолесье»

США пригрозили не допустить военно-технического сотрудничества России и Ирана

Рамблер 

Глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс рассказал, что США выступают против военно-технического сотрудничества России с Ираном и собираются предпринять все необходимые меры для того, чтобы не допустить его развития, сообщает ТАСС.

США готовы принять любые меры против сотрудничества России и Ирана

EADaily 

Вашингтон готов использовать все имеющиеся инструменты, чтобы помешать военно-техническому сотрудничеству между Россией и Ираном. Об этом сегодня, 9 января, заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс.



Йоханнес Клэбо: «Перед началом сезона я действительно не был уверен, что выиграю хотя бы одну гонку до Рождества. Но я глубоко ошибался»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо высказался о том, что он выиграл 11 из 14 гонок, в которых выступал в этом сезоне.

Читать дальше...

Как и когда оплачивать проезд по Московскому скоростному диаметру

«Российская газета» (Digital RG) 

Впервые в черте Москвы появилась платная магистраль, МСД, платить за проезд по ней нужно только транзитникам. Многие ожидали, что на дороге появятся терминалы оплаты, на самом же деле ничто не тормозит движения - ни шлагбаумы, ни светофоры. Когда же и как расплачиваться за проезд?

Никита Пресняков сбежал в США, благодаря знаменитой бабушке

RuNews.biz 

Музыкант Никита Пресняков осенью сбежал из России и оказался в США, где у него, как выяснилось, есть свое жилье. О Никите Преснякове в последние месяцы говорили не меньше, чем о его звездной бабушке. Сначала были слухи о том, что его забрали с репетиции в Московском губернском театре, но они не подтвердились. Сам Никита был немногословен […]

Читать дальше...

Сериал по The Last of Us не выйдет в России 15 января

StopGame.ru 

Представители стримингового сервиса «Амедиатека» рассказали журналистам, что сериал по The Last of Us не выйдет 15 января на их площадке. В этот день назначен релиз проекта по всему миру.… […]

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Слуцкий разбил надежду Запада на "второй фронт" против России: "Попытки становятся призрачными"

Блог сайта «Царьград» 

Леонид Слуцкий разбил надежду Запада на "второй фронт" против России. По словам депутата, попытки зарубежных стран просто становятся призрачными.

Читать дальше...

Тамбовчане успешно справились с финансовым зачетом

Тамбов taday 

Более 15,5 тысяч тамбовчан приняли участие в пятом Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности. 88% из них успешно справились с заданиями и получили именной сертификат от организаторов – Банка России и Агентства стратегических инициатив. В 2021 году в зачете приняли участие чуть более 8 тысяч жителей области, из которых успешно зачет сдали 66%.

Слуцкий высказался о попытках Запада открыть против России «второй фронт»

Рамблер 

Попытки западных стран открыть против России «второй фронт» на Кавказе, в частности в Грузии, становятся призрачными, заявил глава комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале.

Волоколамцы в новогодние праздники не жаловались на проблемы ЖКХ

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

С 31 декабря 2022 года по 8 января 2023-го в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО) поступило 2,3 тысячи заявок жителей. Это на 63% меньше, чем в новогодние и рождественские праздники прошлого года, сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина. Работу ЕДС надзорное ведомство контролирует в областном Центре управления регионом (ЦУР)

Просматривали в Москве 09.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Суд защитил воспитателей патриотической молодежи от многомиллионных претензий Смольного

Росія втратила Індію як найбільшого імпортера її озброєння, — Politico

Один из популярных приморских пляжей обзавёлся новой ВОЛС

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП