Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 11.01.2023

Тихонов о том, что Валиеву признали спортсменом года по опросу ВЦИОМ : «Наверное, за внешность выбрали. Решение вынесено несправедливое»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов считает, что Камилу Валиеву нельзя назвать спортсменом года.

Читать дальше...

Российский дизайнер создал игру в редакторе Figma — обычно в нём создают интерфейсы

VGTimes.Ru 

Российский UI/UX-дизайнер из студии Weappy Иван Ефимов опубликовал в сети квест, разработанный в редакторе Figma. Эта платформа предназначена для создания интерфейсов, разработка игр в ней не предусмотрена.

Депутат Толмачев поддержал инициативу о запрете продажи энергетиков подросткам

«ФАН» (Riafan.ru) 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин недавно затронул тему запрета на продажу энергетиков несовершеннолетним на федеральном уровне. Опрос на соответствующую тему он разместил у себя в Telegram-канале. Всего в нем приняло участие более 200 тысяч респондентов. Большая часть поддержала инициативу.

Лагуны общественного доступа™ Проекты Crystal Lagoons расширяются в Израиле

Mockva News 

Crystal Lagoons и Израиль объединяют две общие черты — любовь к технологиям и желание улучшить качество жизни с помощью инноваций. Именно в этой стране, одной из самых инновационных в мире, транснациональная корпорация заключила новое соглашение о развитии проектов Лагуны общественного доступа™, также называемых PAL™. Проекты будут разработаны в сотрудничестве с международным холдингом Ecipsa и могут […]

Читать дальше...

Воруют и не платят алименты. Какие преступления чаще совершают в России

Рамблер 

Ежегодно в России совершают сотни тысяч преступлений, и некоторые нарушения происходят куда чаще остальных. Особой «популярностью» могут похвастаться преступления против собственности, причем как личной, так и государственной.

Франчайзи KFC попросили власти приостановить сделку по продаже сети в России

Блог сайта «Газета.ru» 

Владельцы лицензии - франшизы - на ведение бизнеса в России под товарным знаком KFC попросили власти приостановить процесс продажи российского подразделения американской Yum! Brands ижевской компании "Смарт Сервис". Об этом заявил омбудсмен в сфере ресторанного рынка Москвы Сергей Миронов, написало агентство РИА Новости.

Читать дальше...



Митрополит Волоколамский Антоний поклонился православным святыням Скопье

Patriarchia.ru 

11 января председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Антоний, находящийся в Северной Македонии с рабочим визитом по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, поклонился святыням Македонской Православной Церкви — Охридской Архиепископии в Скопье и его окрестностях.

Продолжая многовековое сотрудничество между мусульманами России и Узбекистана

Dsmr.ru 

Глава ДСМР, муфтий Москвы, член Общественной палаты РФ Альбир хазрат Крганов в рамках рабочего визита в Республику Узбекистан встретился в Ташкенте с заместителями муфтия республики. В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего развития сотрудничества между Духовным собранием мусульман России и Управлением мусульман Узбекистана. Стороны подробно обсудили межрелигиозные усилия, направленные на сохранение традиционных нравственных ценностей, противодействие экстремизму и разрушительной пропаганде среди молодежи радикальных идей. Читать дальше...

Академик Валерий Крюков - о том, какой должна быть новая стратегия развития Сибири

«Российская газета» (Digital RG) 

По словам вице-премьера РФ Виктории Абрамченко, правительство России готовит новую стратегию развития Сибири. О том, какими должны быть приоритеты этого развития, - наша беседа с директором Института экономики и организации промышленного производства СО РАН академиком Валерием Крюковым.

В ЕС заявили о невозможности сохранить темп введения новых санкций против РФ

Iz.ru 

В Евросоюзе сомневаются в возможности продолжать вводить санкции против России с той же скоростью, с какой это происходило в начале прошлого года. Об этом 11 января пишет агентство «РИА Новости» со ссылкой на источник.

Индийская газета нарисовала «нефтяной ужастик» для России

RuNews.biz 

Ежедневная газета The Telegraph India адресовала России настоящий экономический ужастик. По ее сведениям, Дели может поддержать западный механизм потолка цен на российскую экспортную нефть в $60 за баррель. Такая геополитическая игра Индии, которая входит в список первых покупателей энергоресурсов из нашей страны, дорого обойдется отечественным сырьевым компаниям и национальному бюджету, которые рискуют потерять основного покупателя […]

Читать дальше...

Российские диспетчеры помогли транзитным самолетам при сбое в системе авиауправления США

Рамблер 

Российские авиадиспетчеры помогли экипажам транзитных самолетов во время сбоя в компьютерной системе Федерального авиационного управления США (ФАУ, FAA), в результате которого в США наблюдалась массовая задержка рейсов.

Партия канцлера Шольца выступила за дипломатические переговоры с Россией

Рамблер 

Как сообщает телеканал ZDF, Социал-демократическая партия Германии, в которой состоит федеральный канцлер страны Олаф Шольц, выступила за продолжение дипломатических контактов с Российской Федерацией, несмотря на то, что доверия к Москве…

Пользователи «Одноклассников» за три дня отправили почти миллиард подарков

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Соцсеть «Одноклассники» отчиталась о пользовательской активности. За три дня с 30 декабря по 1 января россияне отправили почти миллиард виртуальных подарков.

ЗДРАВСТВУЙ, ДОЛЛАР, НОВЫЙ ГОД: КУРС РУБЛЯ ОТРИЦАТЕЛЬНО РАСТЁТ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Предновогоднее снижение курса рубля, которое не предрекал только ленивый, стало фактом. Полугодие валютной стабильности завершилось или это временный отрицательный рост? Не пора ли уже закончить оборачиваться на валютный курс и начать выстраивать национальную экономику, не встроенную в глобальный проект.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Красногорск: любитель сухих рукавов

Kragor.ru

Сотрудникам пожарной охраны принято желать сухих рукавов. 44-летний житель Закавказья решил сделать все возможное, чтобы пожарные рукава в домах Красногорска всегда оставались сухими. Для этого он забирал их из пожарных ящиков. «Установлено, что с сентября 2022 года злоумышленник и его знакомый проникали в подъезды одного из многоэтажных домов, расположенных в п. Отрадное, похищали пожарные рукава, ... Красногорск: любитель сухих рукавов

Lenta.ru: Ксения Бородина продает свой салон красоты за 2,5 млн рублей

Рамблер 

Салон красоты российской телеведущей Ксении Бородиной выставлен на продажу на «Авито» за 2,5 млн рублей. Об этом сообщает Lenta.ru. Салон красоты расположен в Москве, в торговом центре «Европейский».

Просматривали в Москве 11.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В ОЭЗ «Дубна» запустили производство запчастей для буровых установок

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Глава Люберец поздравил боксера с победой