Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 11.01.2023

Франчайзи KFC в России просят власти приостановить сделку по продаже сети ижевской компании

«RuNews24» 

Как сообщил омбудсмен в сфере ресторанного рынка Москвы Сергей Миронов, франчайзи KFC в России обратились к властям с просьбой приостановить сделку по продаже сети ижевской компании «Смарт Сервис».

В Щелково возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по г. Щелково ГСУ СК России по Московской области по результатам проверки возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ (ч.1 ст. 216 УК РФ).



Скачать драйвера Intel с официального сайта в России. Случилось чудо

AKKet 

Компания Intel известна на весь мир за счет своих фирменных процессоров, которые пользуются колоссальной популярностью в том числе в России. На базе таких работает подавляющее большинство компьютеров в мире. Однако для того чтобы процессоры компании,

Читать дальше...

"И грипп, и COVID-19": инфекционист объяснил, почему могли участиться случаи тяжелой пневмонии

«Российская газета» (Digital RG) 

Вслед за тревожными новостями о том, что в реанимации с тяжелой пневмонией оказались кинорежиссер Никита Михалков и чемпион Олимпийских игр в танцах на льду Роман Костомаров, сегодня стало известно о заболевании 81-летнего Алексея Мишина - тренера еще одного нашего знаменитого фигуриста Алексей Плющенко. У него также подозревают пневмонию. С чем могут быть связаны эти случаи, "Российской газете" рассказал врач-инфекционист, главный врач "Инвитро-Сибирь" Андрей Поздняков.

Экоцентр «Яуза» познакомит с профессиями будущего и откроет окно в природу

Звездный Бульвар (Москва) 

Телеканал Москва 24 сегодня показал сюжет об открывшемся не так давно в «Парке Яуза» инновационном экоцентре. – Экоцентр представляет собой уютное выставочное пространство, где можно познакомиться с 16 экологическими профессиями будущего в интерактивном формате, – рассказала «ЗБ» начальник эколого-просветительского центра Виктория Галиакберова. – Посетить экскурсию можно как семьей, так и классом. Интерактивный формат подачи информации […]

В Татарстане начался региональный этап всероссийской олимпиады школьников по 24 предметам

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по 24 предметам. Открыло его состязание по французскому языку, а завершит 23 февраля соревнование по технологии, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

Читать дальше...

Дом И. Остроухова. Знаки препинания и многое, многое другое

Turbina.ru 

Дом И.С. Остроухова в Трубниках является одной из выставочных площадок Государственного музея истории российской литературы имени В.И. Даля. Название звучит сухо и длинно. Чаще всего его называют более душевно — Дом Остроухова в Трубниках. Решение посетить музей возникло, когда узнали, что в нём будет проходить встреча с Михаилом Левитиным, художественным руководителем Московского театра "Эрмитаж", а читать главу из его книги, в проекте "17 страница", будет Народный артист РФ Михаил Филиппов…

Выделенную полосу на участке Каширского шоссе временно закроют для такси с 4 февраля

Mskagency.ru (Москва) 

11.01.2023 21:24. Агентство "Москва".

Таксисты не смогут проехать по Каширскому шоссе от МКАД до ул. Борисовские Пруды по выделенной полосе в сторону центра с 4 февраля. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Москве открыт новый участок дороги "Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе"

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © ruposters.ru

11 января в Москве открыт новый, третий по счёту участок магистрали «Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе» на юге столицы. Несмотря на внушительный объем работ, выполнены они были быстро — с февраля 2021 года по декабрь 2022-го.

Третий участок — это 7 километров построенных заново и реконструированных дорог, в том числе эстакада над Боровским шоссе, съезды, переходно-скоростные полосы, подземные пешеходные переходы. Позаботились дорожники и о комфорте проживающих рядом людей ... Читать дальше...

Заключение контрактов на поставки нефти в феврале не стало проблемой для России

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Российские компании не сообщали о проблемах из-за эмбарго или потолка цен при заключении сделок на поставки нефти в феврале, заявил вице-премьер РФ Александр Новак.

Полузащитник "Спартака" Квинси Промес пропустит сборы команды в ОАЭ

Блог сайта «Газета.ru» 

Нидерландское издание AD опубликовало информацию о новых аспектах уголовного дела, в котором оказался замешан полузащитник "Спартака" Квинси Промес. Сообщается, что футболист заплатил €250 тысяч наркодилеру из-за пропажи партии кокаина весом в 400 кг. Футболист также пропускает сборы московского клуба, которые проходят в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Адвокат Максим Калинов в комментарии "Газете.Ru" объяснил это тем, что ОАЭ могут выдать игрока Нидерландам.

Читать дальше...

Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил Орден Мужества добровольцу

Газета «Родники» (Мытищи) 

Добровольца из Подмосковья наградили Орденом Мужества, заслуженную награду герою вручил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

VK планирует инвестировать почти 300 млн рублей в российские игры в 2023 году

Sports.ru 

Компания VK в рамках презентации «Развитие игровой индустрии в 2023–2024 годах», представленной на совещании в Минцифры 15 декабря, заявила о планах запустить профильные образовательные программы в таких университетах России как ВШЭ, ВГУ, ИТМО, ПГУ, ИГЭУ, МИРЭА. Данная инициатива направлена на взращивание специалистов, которые в будущем должны стать частью холдинга VK.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 11.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Как в Туле будет организовано движение на Пасху

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Григорий Лепс раскрыл секрет популярности Стаса Михайлова

Проекты из Хабаровского края победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023