Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 14.01.2023

Чурикову похоронят на Троекуровском кладбище в Москве

«Газета.Ру»  

Актрису Инну Чурикову похоронят на Троекуровском кладбище в Москве. Об этом ТАСС сообщил директор театра "Ленком" Марк Варшавер. "Инну Михайловну Чурикову похоронят на Троекуровском кладбище после прощания в ...

Скончалась народная артистка СССР Инна Чурикова: названа официальная причина смерти

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Ей было 79 лет

В субботу, 14 января, ушла из жизни народная артистка СССР Инна Чурикова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора театра «Ленком» Марка Варшавера. По его словам, 79-летняя Инна Чурикова скончалась в больнице.

Читать дальше...

Проезжать часть на улице Гризодубовой освобождена после ДТП

Mskagency.ru (Москва) 

14.01.2023 16:50. Агентство "Москва".

Освобождена проезжая часть на ул. Гризодубовой после ДТП, в результате которого был госпитализирован девятилетний мальчик. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Биолог Дейкин: искусственные органы — надежда людей не превратиться в суповой набор

360° Подмосковье 

Появление на свет клонированных животных уже не является чем-то удивительным. Но ученым важно работать над тем, чтобы искусственные органы могли спокойно работать в организме человека. Иначе «черные трансплантологи» могут сделать из людей «суповой набор».



В России вступят в силу новые правила установки мангалов, сжигания листвы и мусора

73.rodina.news (Ульяновск) 

С 1 марта этого года вступят в силу новые более щадящие правила, которые порадуют, прежде всего, дачников и сельских жителей. В МЧС отказались от действовавших жестких нормативов, согласно которым определялось допустимое расстояние для установки мангалов, шашлычниц и бочек для сжигания листвы.

Фашизм со вчера до завтра

Война и Мир 

В современном западном обществе о фашизме часто говорят как о явлении, которое осталось на свалке истории, пишет "Печат". Однако фашизм не только скрывается в прошлом, но есть в настоящем и маячит в будущем. И именно с его помощью НАТО бомбардирует Россию с запада.

Псковичи обменялись с московскими коллегами опытом работы в сфере патриотического воспитания

«Псковская Лента Новостей» 

Совещание на тему «Опыт реализации патриотических проектов и практик» прошло в правительстве Псковской области сегодня, 14 января, под руководством врио начальника управления общественных проектов и молодежной политики правительства региона Кристины Луневой. В нем приняли участие представители псковских и столичных молодежных общественных организаций, ветеранских объединений, патриотических движений и добровольческих отрядов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе правительства региона. Читать дальше...

Горелкин: Российские ИТ-лидеры создадут мобильную ОС

Ryb.ru (Рыбинск) 

Ростелеком, ВК, Яндекс и Сбер, лидеры российского IT-сектора, будут сотрудничать в создании мобильной операционной системы для России. По словам Антона Горелкина (заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике), это будет крупный ИТ-проект государственного значения. Лучшие специалисты из четверки лидеров ИТ-сектора РФ – VK. Яндекс. Сбер. и Ростелеком – будут привлечены к созданию мобильной ОС. Этот […]

Владимир Долинский предложил назвать улицу в честь Чуриковой

Iz.ru 

Заслуженный артист России Владимир Долинский предложил назвать в честь народной артистки СССР Инны Чуриковой улицу и изготовить памятный барельеф. Об этом он сообщил в беседе с «Известиями» 14 января.

Читать дальше...

Жена фигуриста Костомарова опровергла сообщения об ухудшении его состояния

Блог сайта «smi.today» 

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров продолжает оставаться в стабильно тяжелом состоянии, без улучшений, но и без ухудшения. Об этом заявила жена фигуриста Оксана Домнина. 45-летний Роман Костомаров был госпитализирован с двухсторонней пневмонией. Затем, его перевели в «Коммунарку». Было сообщено о том, что он проходит процедуру по искусственному насыщению крови кислородом ЭКМО. Такая процедура, обычно, применяется в экстренных ситуациях для поддержания жизни пациента. Костомаров... Читать дальше...

Последние новости о состоянии Никиты Михалкова: "Переживают буквально все"

Ruposters.ru 

77-летний Никита Михалков 5 января был госпитализирован, попав в реанимацию с гриппом. За судьбу знаменитого режиссера переживают его многочисленные поклонники по всей России. Однако сегодня наконец появились обнадеживающие новости.

Популярность Степанакертского русского театра растёт, невзирая на блокаду

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Художественный руководитель и режиссёр Степанакертского русского драматического (СРДТ) театра Жанна Крикорова

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Источники Bloomberg заявили о конце эпохи «дивидендных аристократов» в России

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Эпоха «дивидендных аристократов» — олигархов, которые богато жили за счет крупных прибылей своих компаний, — закончилась навсегда. Такое заявление содержится в публикации Bloomberg со ссылкой на разговоры с топ-менеджерами компаний и владельцами бизнеса в России.

Чурикову похоронят 17 января на Новодевичьем кладбище

Рамблер 

МОСКВА, 14 января. /ТАСС/. Народную артистку СССР Инну Чурикову, которая ушла из жизни в субботу в возрасте 79 лет, по уточненной информации, похоронят 17 января на Новодевичьем кладбище, сообщил ТАСС…

Режиссеры Бортко и Герман поделились воспоминаниями об Инне Чуриковой

Iz.ru 

Российский режиссер Владимир Бортко назвал умершую народную артистку СССР Инну Чурикову личностью, которая запоминается на всю жизнь. Об этом он рассказал 14 января в беседе с «Известиями».

Просматривали в Москве 14.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Проект «Парк Победы. Главный патриотический» стартует на Поклонной горе

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

В Москве возведут более 160 объектов по программе создания мест приложения труда

Медсестра из Волгограда выиграла в «Жилищную лотерею» 8 миллионов на квартиру