Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 23.01.2023

Депутат Госдумы Вяткин предложил убрать из школьной программы "Архипелаг ГУЛАГ"

«BookMix.ru» 

   Из обязательной школьной программы следует убрать "Архипелаг ГУЛАГ" Александра Солженицына и другие не прошедшие проверку временем произведения - с таким заявлением выступил замглавы фракции "Единая Россия" в Госдуме Дмитрий Вяткин. ...

Почти 10 рентген-аппаратов С-дуга установили в больницах Подмосковья в прошлом году

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

В минувшем году медорганизации Московской области получили современное медоборудование, в том числе около 10 рентген-аппаратов типа С-дуга. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

В Туле восстановили классическую греческую амфору V века до нашей эры

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Туле восстановили классическую греческую амфору времен античности. Необычный экспонат будет храниться в морском музее. Об этом рассказал глава тульского отделения Русского географического общества Олег Золотарев на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

По его словам, найти амфору он мечтал еще с конца 90-х годов. Тогда тулякам впервые удалось поработать в подводно-археологической экспедиции на руинах затонувшего античного города Патрей.
"Когда... Читать дальше...

Экс-прокурор Раменского приговорен к 15 годам колонии за коррупцию

Anticorr.media 

Чеховский суд Подмосковья вынес обвинительный приговор в отношении бывшего прокурора города Раменское Константина Томбулова. Он приговорен к 15 годам колонии строгого режима и штрафу в 273 млн рублей за присвоение земель, получения взяток и мошенничестве. Об этом сообщает СКР. Уголовное дела расследовались о получении взяток организованной группой в особо крупном размере (ч. 4 ст. 290 […]

Читать дальше...

Толкование снов по проверенным временем сонникам

PR optim 

В реалии, достаточно многие цивилизованные люди не уделяют нужного внимания на персональное имя, астрологические гороскопы, свои сны, чем именно делают ошибку и продемонстрировать это совершенно не проблема. Между прочим, отыскать массу ценной в разноплановых жизненных обстоятельствах такого рода информацию доступно вот тут на интернет-сайте значение имен в любой момент. К примеру, ещё в далеком прошлом простые люди обратили внимание, что различным именам типичны персональные особые качественные характеристики. Читать дальше...

АТОР: Сочи стал самым популярным направлением для отдыха в длинные выходные в феврале

ИА REGNUM 

Наиболее востребованные маршруты для поездок на отдых в длинные февральские выходные с 23 по 26 февраля назвали российские туроператоры. Об этом 23 января сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Читать дальше...

Как Россия может запретить Китаю поставлять НАТО редкий металл, используемый для создания оружия

Рамблер 

Россия вправе потребовать от Китая не поставлять транзитом через ее территорию товары в Европу, которые в будущем могут быть использованы против безопасности РФ. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой»…



Парк, суд и другие приключения невского берега: петербургский судебный квартал Тучков буян отложили на четыре года

Ирина Будеева 

Верховный суд не спешит переезжать из Москвы в Санкт-Петербург. Закончить предназначенный для него квартал решено не в 2024 году, а в 2028-м.Эксперты сомневаются, что даже четырёхлетняя отсрочка что-то изменит в лучшую сторону.

Читать дальше...

Комнату на Новогиреевской улице продадут с молотка

Мой район - Новогиреево 

На городские торги выставили комнату в доме 47/26 на Новогиреевской улице. Информация появилась на инвестиционном портале города Москвы. Помещение находится на пятом этаже 6-этажного дома. Площадь комнаты — 11,4 квадратных метров. Жилье нуждается в ремонте, оборудовано минимальным количеством мебели и сантехники. Покупателя выберут на открытом аукционе в электронной форме. Начальная цена за объект — 2 090 000 рублей. […]

Рослесхоз предложил штрафовать должностных лиц за торговлю древесиной в обход биржи

Crimea-news.com 

МОСКВА, 23 января. /ТАСС/. Штраф от 30 до 50 тыс. рублей может грозить должностным лицам лесозаготовительных компаний, которые допустят реализацию древесины в обход биржи. Соответствующие поправки в законопроект подготовили в Рослесхозе, сообщили в понедельник...

IV сезон проекта «Театральный поединок» стартовал в Московской области

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

В Подмосковье стартовал четвертый сезон Московского областного проекта «Театральный поединок». Об этом сообщает пресс-служба регионального Минкульттуризма.

Нижний Новгород вошел в топ-5 популярных у москвичей городов для покупки жилья

DomostroyNN.ru 

Нижний Новгород занял пятое место в списке городов, где чаще всего москвичи приобретали квартиры в 2022 году. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на руководителя агентства недвижимости «Pro Обмен», вице-президента Гильдии риелторов Москвы Екатерину Никитину.

Читать дальше...

Мурманский морской рыбный порт сможет принять всю северную рыбу

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. В АО «Мурманский морской рыбный порт» отметили, что перевалка грузов в 2022 году выросла на 23,4 % по сравнению с 2021 годом и составила 326,4 тыс. тонн. Это наилучший показатель за предшествующие 11 лет. Выяснилось, что в текущем году ММРП обработает как минимум 328,8 тыс. тонн рыбопродукции.

В Сергиево-Посадском округе стартовало строительство новостройки с квартирами для переселенцев из аварийного жилья

«Строительство.RU» 

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Краснозаводске Сергиево-Посадского округа стартовало строительство дома, в который планируется переселить более 90 жителей аварийных домов. Подрядчик вышел на площадку. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Политолог Мизин: выдворение послов - часть «войны» коллективного Запада против РФ

Телеканал «Звезда» 

Сокращение российской дипломатической миссии в Эстонии - это продолжение «войны» коллективного Запада против России. Так в беседе со «Звездой» прокомментировал сокращение дипотношений между Таллином и Москвой заместитель директора Института международных исследований МГИМО Виктор Мизин. «Но, в общем, это продолжение той фактически войны, которая у нас ведется с тем же коллективным Западом», - считает эксперт. Он также отметил, что взаимное выдворение дипломатов, которые покинут принимающие страны одновременно - 7 февраля... Читать дальше...

Суд удовлетворил требования прокуратуры в защиту прав несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Сегодня, 23 января 2023 года, первый заместитель Московского межрегионального транспортного прокурора Юрий Городков принял участие в рассмотрении Басманным районным судом г. Москвы гражданского дела по иску прокуратуры в защиту прав несовершеннолетних.

Юрий Башмет раскрыл тайну своего легендарного медальона

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

В Москве уже в третий раз проходит Зимний фестиваль искусств под руководством всемирно известного альтиста, дирижера Юрия Башмета. Знаменитый музыкант в беседе с aif.ru раскрыл секрет медальона, который он носит много лет.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Цена вопроса — 30 тысяч. Что известно о сотруднике ДПС, отпустившем сбежавших после убийства байкера

Игру «Юнармия, вперед!» провели в Подмосковье

Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей