Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 25.01.2023

Окончательный облик перспективной Российской орбитальной станции представят ко Дню космонавтики - глава "Роскосмоса"

VPK.name 

Окончательный облик перспективной Российской орбитальной станции (РОС) будет представлен не позднее 12 апреля 2023 года, заявил глава "Роскосмоса" Юрий Борисов.

Ключевым элементом пилотируемой программы РФ станет развёртывание в 2027 году Российской орбитальной станции - "Роскосмос"

VPK.name 

"Роскосмос" планирует начать развертывание перспективной Российской орбитальной станции (РОС) в 2027 году, заявил глава госкорпорации Юрий Борисов.

Российско-эстонский конфликт

VPK.name 

Министерство иностранных дел Российской Федерации 23 января 2023 года заявило, что "Эстонией предпринят новый недружественный шаг по радикальному сокращению численного состава российского посольства в Таллине, подтверждающий линию на развал отношений между нашими странами.

США прозевали приближение новой холодной войны

VPK.name 

Американский дипломат Кеннан предсказал новую холодную войну из-за политики США
Новая биография "отца политики сдерживания" Джорджа Кеннана поднимает вопросы о существовавших шансах избежать как первую холодную войну, так и ту, которая сейчас у США и Европы начинается с Россией и Китаем, пишет FP. Кеннан предсказал, что политика расширения НАТО восстановит атмосферу противостояния Запада и Востока.

День российского студенчества

Администрация Семикаракорского городского поселения (Ростовская область) 

25 января в России отмечается День российского студенчества, официально установленный Указом Президента РФ № 76 от 25 января 2005 года, а в 2007 году включенный, согласно федеральному закону, в список памятных дат России. Но свою историю и традиции праздник ведет еще с 18 века.

Читать дальше...

Благоустройство станции «Переделкино» ускорит запуск МЦД-4

Администрация поселения Внуковское в городе Москва 

Cпециалисты Комплекса городского хозяйства выполнили 80 процентов работ по благоустройству возле станции будущего четвертого Московского центрального диаметра «Переделкино». Этот диаметр свяжет семь центральных железнодорожных вокзалов столицы: Курский, Ярославский, Казанский, Ленинградский, Савёловский, Рижский и Белорусский. При движении из Новой Москвы, в том числе из поселения Внуковское, пассажиры смогут пересесть на Большую кольцевую и Солнцевскую линии или доехать до центра города.

Около 78 процентов отходов российского текстиля оказались пригодны к переработке

Ecocommunity.ru 

Большинство отходов текстиля, образуемых в России, можно переработать. По данным исследования Благотворительного фонда «Второе дыхание» и Группы ЭкоЛайн, этот показатель ...



Мошенники обогатились на 6 миллионов рублей за счет жительницы Надымского района

Pro-Muravlenko.ru (Муравленко) 

В Надымском районе в дежурную часть полиции обратилась 50-летняя женщина, которая рассказала, что стала жертвой мошеннической схемы и потеряла более 6 миллионов рублей.

По данным пресс-службы регионального УМВД, 27 декабря потерпевшей позвонил неизвестный, представился следователем из Москвы и сообщили, что в столице задержано лицо с доверенностью для оформления кредитов от ее имени.

Северянка сказала, что проживает на Ямале, после этого ей позвонили лжесотрудники правоохранительных органов и банка якобы из округа. Читать дальше...

Приказ Управления Карачаево-Черкесской Республики по сохранению, использованию, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия от 23.01.2023 № 03-п "Об утверждении административного регламента по предоставлению Управлением Карачаево-Черкесской Республики по сохранению, использованию, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия государственной услуги "Предоставление сведений о наличии или отсутствии объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации и выявленных объектов культурного наследия на землях, подлежащих воздействию земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных работ, предусмотренных статьей 25 Лесного кодекса Российской Федерации работ по использованию лесов (за исключением работ, указанных в пунктах 3, 4 и 7 части 1 статьи 25 Лесного кодекса Российской Федерации) и иных работ"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 0901202301250001; Дата опубликования: 25.01.2023

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


"Американцы встревожены". Фрегат с гиперзвуковым оружием зашел в Атлантику

News2World.net 

МОСКВА, 25 января —, Андрей Коц. Фрегат Адмирал Горшков провел учения в Атлантическом океане. С корабля отработали удар сверхзвуковой ракетой Циркон по морской меты на расстоянии 900 километров. О том, почему это событие так важно для русской оборонки, — в материале. ...

Просматривали в Москве 25.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство