Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 25.01.2023

Правительство запретит выдавать гранты артистам, причастным к экстремизму

«Российская газета» 

Правительство России вводит запрет на выдачу грантов и субсидий музыкальным и театральным коллективам, внесенным в списки Роскомнадзора как причастные к экстремизму. Соответствующее постановление вступает в силу 27 января.

Минобороны: авиация Беларуси и России способна обеспечить борьбу на всех диапазонах высот и скоростей

Belta.by (ru) 

Об этом заявил командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил Беларуси Андрей Лукьянович, руководящий совместными с Россией летными учениями.

Вице-премьер РФ рассказал о шансах согласования договора по общему газовому рынку ЕАЭС

Вестник Кавказа 

Договор по общему газовому рынку Евразийского экономического союза имеет шансы быть согласованным. Российский вице-премьер Алексей Оверчук заявил, что эксперты продолжают работать над этим вопросом.

Эксперт по этикету Николаева озвучила главную причину отсутствия галстука у Путина в МГУ

Блог сайта «Добрый мир» 

prt scr youtube.com | ИСТОРИИ ИЗ РОССИИ

Российский президент Владимир Путин посетил Московский государственный университет в непривычном для многих внешнем виде. Эксперт по этикету Татьяна Николаева на пальцах объяснила истинную причину необычного образа главы РФ.

Напомним, что 25 января в стране празднуется День студента. В честь этого праздника российский лидер приехал в МГУ и пообщался с учащимися учебного заведения. Однако Путин не надел важную для его повседневного образа деталь — галстук, отметила Николаева. Читать дальше...

Цены евробондов РФ в среду продемонстрировали боковую динамику на фоне роста UST

Финмаркет 

Москва. 25 января. Котировки большинства выпусков российских суверенных еврооблигаций в среду продемонстрировали боковую динамику на фоне плавного ценового роста американских казначейских обязательств (US Treasuries). При этом суверенные спреды к доходности базовых активов немного расширились.



Российское наступление на Угледар существенно замедлилось

Ridus.ru 

Российским войскам пришлось снизить темпы наступления на Угледар, поскольку ВСУ подтянули резервы и усилили сопротивление. Об этом написал в своем Telegram-канале командир подразделения «Восток» Александр Ходаковский. 

Российские внедорожники начали вытеснять импортные по продажам

«Российская газета» 

Вазовский внедорожник Lada Niva Travel в прошлом году стал новым лидером в российском сегменте SUV, сместив с верхней строчки рейтинга продаж Hyundai Creta. В 2023 году за звание бестселлера среди кроссоверов ожидается еще более ожесточенная борьба, однако уже сегодня в ней есть явный фаворит.

«Росагролизинг» продлил на два года договор о субсидиях на лизинг белорусской техники

Рамблер 

МОСКВА, 25 января. /ТАСС/. Компания «Росагролизинг» продлила на два года договор на субсидирование поставок российским сельхозтоваропроизводителям в лизинг белорусской техники. Об этом говорится в сообщении компании.

Комиссия Парламентского собрания 2 февраля обсудит вопрос партнерства с ПА ОДКБ

ТАСС 

Депутаты также планируют обсудить совместные действий Белоруссии и России в области внешней политики, "роль парламентариев в укреплении мира, стабильности, международной и региональной безопасности"

В Харцызске при содействии «Единой России» открылся волонтерский центр

РИА «ФедералПресс» 

ХАРЦЫЗСК, 25 января, ФедералПресс. «Молодая гвардия Единой России» и «Волонтерская рота» открыли волонтерский центр в Харцызске. Активисты будут помогать жителям Соледара, которых вывезли в Харцызск и Шахтерск.

Правозащитная организация Московская Хельсинкская группа ликвидирована по решению суда

Ridus.ru 

В России ликвидирована старейшая в стране правозащитная организация Московская Хельсинкская группа (МХГ). Она была основана в 1976 году и с тех пора боролась за права и свободы граждан. Решение о полной ликвидации организации принял Мосгорсуд. 

Новости Москвы
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


«Актив для гамбита»: Прибалтика скоро ощутит фундаментальную перемену своего статуса

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Прибалтийские республики никак не могут понять, что были нужны Западу исключительно в качестве «хулиганов и пугала» для РФ. Об этом рассказал профессор Института медиа НИУ ВШЭ, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев.

В истории отношений России и Запада были относительно благополучные этапы. С той же Европой Москву связывали прочные экономические связи, да и на политической арене разногласия были не столь критичны. В тот момент времени странам Балтии отводилась особая роль. Читать дальше...

Максим Древаль анонсировал новый проект для студентов «С места в карьеру»

«Взгляд» 

В феврале в России появится новый проект для молодежи «С места в карьеру». Его цель – свести воедино интересы студентов и их потенциальных работодателей. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал Максим Древаль, генеральный директор Российского общества «Знание».

«Сперва новый проект будет запущен в Псковской области, а затем он охватит всю страну. Смысл проекта заключается в том, чтобы главные работодатели в своих регионах могли встретиться со студентами, а сами студенты – расширить свои возможности и пройти профориентацию. Читать дальше...

Дорожники Подмосковья помогли отремонтировать въезд в ЖК «Ромашково»

360° Подмосковье 

Жители Одинцова пожаловались на ужасное качество дороги, ведущей в ЖК «Ромашково». Полтора километра трассы усыпаны ямами и ухабами, в которые периодически попадают автомобилисты и общественный транспорт. В итоге дорожники Подмосковья поручили подрядчику отремонтировать въезд в жилой комплекс.

Общественный совет при Минкультуры России возглавил профессор Московской консерватории Александр Чайковский

Минкультуры России 

В Общественной палате состоялось первое в 2023 году заседание Общественного совета при Министерстве культуры Российской Федерации в новом составе.

Читать дальше...

В Москве мужчина ночью потратил в стриптиз-клубе 2 млн рублей, а после обратился в полицию

«Газета.Ру»  

В Москве мужчина посчитал свои траты в размере двух миллионов рублей в стриптиз-клубе необоснованными, поэтому на следующий день написал заявление в полицию, сообщается в Telegram-канале Shot. 34-летний мужчина, проживающий в Химках, ...

Москвич, работавший над Total War: Warhammer 3, превратил персонажей Diablo в гопников

VGTimes.Ru 

Российский художник Антон Яковлев из Москвы, трудившийся над стратегиями Total War: Warhammer 2 и Total War: Warhammer 3, выложил в своём портфолио несколько занятных артов, нарисованных в свободное от работы время.

Просматривали в Москве 25.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Двое граждан пытались вывезти из Узбекистана монеты времен Петра I

Премьера инклюзивного спектакля состоялась в Губернском театре

Эксперт Клапанюк: во II квартале спрос на новостройки в Москве начнет расти

О контрактах конкретно: новый нацстандарт помогает в управлении крупными строительными проектами