Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 26.01.2023

Патриарх Кирилл призвал законодательно запретить платные аборты

Ura.news 

В России следует запретить возможность сделать аборт в частных медицинских клиниках. С таким призывом выступил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе Рождественских парламентских встреч в Госдуме.

Первый зампред Кабмина Адылбек Касымалиев принял участие в очередном заседании Совета ЕЭК

Kant.kg 

В городе Москве (Российская Федерация) в очном формате состоялось заседание Совета Евразийской экономической комиссии (Совет ЕЭК) в котором принял участие Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Адылбек Касымалиев. В повестке заседания было обозначено 38 вопросов. Так, принято решение «О совместных индикативных балансах спроса и предложения на 2023 год по отдельным сельскохозяйственным товарам». В соответствии с данным […]

Брянский суд озвучил приговор москвичу за убийство приятеля

«Город 32» 

Брянский суд приговорил к 10 годам колонии москвича за убийство знакомого. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Суд Трубчевского района рассмотрел уголовное дело о причинении смертельных травм жителю посёлка Ломакино. на скамье подсудимых оказался 26-летний житель города Москвы. 23 июля прошлого года года в деревне Ломакино Трубчевского района пьяный обвиняемый поссорился с приятелем. Сначала он

Незаконную постройку демонтировали в Зеленограде

Информационный центр Правительства Москвы 

Госинспекция по недвижимости обнаружила в Зеленограде незаконный объект. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Бобров.

Объект находился на территории Зеленограда рядом с корпусом 145.

«Объект общей площадью около 30 квадратных метров находился на дворовой территории многоквартирного дома. Специалисты ведомства установили, что постройка не стоит на кадастровом учете, а... Читать дальше...

Банк России в этом году выпустит монету в честь присоединения четырех новых регионов

Донецкое агентство новостей 

Монета номиналом три рубля будет выпущена в количестве 3000 экземпляров. Она будет выполнена из стерлингового серебра, так называют сплав серебра 925 пробы с другими металлами.

Изменит ли Госдума призывной возраст к весеннему призыву

9111.ru 

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов считает, что нет необходимости менять возраст зачисления на военную службу к весеннему призыву. Инициативу об увеличении призывного возраста ...

Глава ведомства поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту убийства женщины и ребенка в Удмуртской Республике

СК РФ (Следственный комитет) 

В одном из поселков Удмуртской Республики после пожара обнаружены тела женщины и ребенка. В ходе проведения судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть потерпевших наступила в результате причиненных им телесных повреждений. По данному факту следственными органами СУ СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ. В настоящее время установлены и задержаны двое подозреваемых, с ними проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Читать дальше...



Столичная микрофинансовая фирма угрожала и преследовала мать студента, взявшего кредит

"Вечерняя Москва" 

Одну из московских микрофинансовых организаций оштрафовали на 250 тысяч рублей из-за нарушений. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе ГУ ФССП по городу в четверг, 26 января.

В Россию привезли гибридную версию кроссовера Geely Monjaro. Цена уже известна

Автоновости дня 

Вслед за бензиновым Geely Monjaro, который частным порядком привезли в Россию еще в октябре, россиянам стала доступна его гибридная версия, сочетающая в себе и бензиновую, и электрическую тягу.

РСХБ профинансировал 2,4 тыс. проектов в молочной отрасли на 245 млрд рублей

«Россельхозбанк» (Ставропольский региональный филиал) 

В Москве состоялся XIV Съезд Национального Союза производителей молока – одного из продуктов, отмеченных в Доктрине продовольственной безопасности. За время своей работы Россельхозбанк профинансировал 2,4 тыс. проектов по строительству и модернизации комплексов КРС молочного и смешанного направления общим объёмом 245 млрд рублей.

Читать дальше...

Закон о налогообложении майнинга вновь попытаются принять в России

GoHa.Ru 

Министерство финансов Российской Федерации задумалось о дополнительном налоге на прибыль у майнеров криптовалюты. Тем более что крупные компании-добытчики его уже платят. Соответствующий закон готовится к повторному первому чтению в Госдуме (в ноябре 2022 года он не прошел).

Россиянам объяснили, как не обгореть в солярии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Многие люди сегодня пренебрегают правилами пользования солярием, но это чревато проблемами со здоровьем. Об этом рассказала врач дерматолог, трихолог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Ольга Саперова.

В Федерации спортивной борьбы России заявили, что с удовольствием примут участие в Азиатских играх

Sport-Express.ru 

Президент Федерации борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили в разговоре с «СЭ» отреагировала на новость о том, что Олимпийский совет Азии (OCA) предложил России и Белоруссии принять участие в Азиатских играх.

Привычка учиться: как удержать баланс между работой ...

«АвиаПорт» 

Компания: Московский авиационный центр

Российские студенты 25 января отмечают День студента - праздник, начало которому в 1755 году положила императрица Елизавета, своим указом учредившая первый университет в Москве.

В Московском авиационном центре чтят и любят этот день. В учреждении трудятся немало молодых специалистов, которые успешно держат баланс между работой и учебой.

В инженерно-технической службе Московского авиационного центра работает Дмитрий Голиков, он пришел... Читать дальше...

Благотворительный показ фильма «Молодость» в пользу «Ночлежки» в Москве

Агентство социальной информации 

Московская «Ночлежка» приглашает на благотворительный показ новой работы режиссера Дмитрия Давыдова – фильм «Молодость» (Эдэр Саас). Это трагикомедия о герое Васе, который возвращается на свою малую родину в село, где провел беззаботную юность. Его бывшие одноклассники стабильны, живут отлаженной жизнью и боятся любых перемен. «Молодость» — история про одиночество среди множества знакомых людей. Про исключенность […]

Читать дальше...

Гражданина Германии задержали в Мюнхене по подозрению в шпионаже в пользу РФ

Profile.ru 

Гражданин Германии был задержан в аэропорту Мюнхена по подозрению в государственной измене, пишет 26 января СМИ со ссылкой на генпрокуратуру страны. Задержанного, предположительно, по имени Артур, подозревают в передаче секретной информации России. О какого рода сведениях может идти речь, не уточняется, сообщает в четверг "Интерфакс". Отмечается, что задержанный, по предварительным данным, контактировал с сотрудником Федеральной

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Нижегородское УФАС признало рекламу аренды вертолётов ненадлежащей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Комиссия УФАС по Нижегородской области признала незаконной рекламу ООО «Вертолетные технологии» (Москва). Об этом сообщает антимонопольное ведомство. С жалобой на нарушение в ФАС обратились физические лица. Реклама аренды вертолетов отображалась в поисковой системе «Яндекс». В ходе рассмотрения дела установлено, что общество не имеет сертификат эксплуатанта для осуществления коммерческих перевозок и осуществляет свою деятельность на основании … Нижегородское УФАС признало рекламу аренды вертолётов... Читать дальше...

Из-за аварии на водопроводе по ул.Рахимова в Казани без воды остались жители трех районов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани произошла авария на водопроводе по ул.Рахимова, из-за чего воды не будет в ряде домов и социальных учреждений Авиастроительного, Московского и Кировского районов, сообщила пресс-служба городской мэрии.

Читать дальше...

Патриарх Кирилл призвал законодательно изъять аборты из списка услуг клиник

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Аборты необходимо изъять из списка платных медицинских услуг

на законодательном уровне, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Подобные услуги позволяют коммерсантам наживаться на горе

женщин, подчеркнул глава Русской православной церкви. Он также сообщил, что

обратился к депутатам с идеей об увеличении декретного отпуска.

«Настало время законодательно изъять аборты из списка так

называемых услуг, позволяющих наживаться коммерсантам от медицины на горе

женщины», — отметил Кирилл. Читать дальше...

В Федерации спортивной гимнастики России отреагировали на приглашение на Азиатские игры

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР) Василий Титов поделился мнением о предложении Олимпийского совета Азии (OCA) принять участие в Азиатских играх.

Читать дальше...

"Национальная оборона": В России создана межвидовая ракета Х-МД-Э для ударных дронов

«Российская газета» (Digital RG) 

В России создана межвидовая многоцелевая ракета Х-МД-Э, которая может применяться с беспилотников и кораблей. Об этом говорится в материале журнала "Национальная оборона".

Просматривали в Москве 26.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Куда пропала Светлана Иванова? После ареста замминистра появились странные новости о его жене

День работника скорой медицинской помощи празднуют 28 апреля

В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0

Захарова исключила идею обмена регионов на замороженные активы