Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 28.01.2023

Медведев усомнился в ведении третьей мировой войны на танках и истребителях

Iz.ru 

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал слова министра обороны Италии Гуидо Крозетто о том, что третья мировая война «началась бы с вхождения российских танков в Киев». Мнением Медведев поделился в своем Telegram-канале в субботу, 28 января.

Замминистра финансов США Нельсон обсудит в Турции и ОАЭ противодействие обходу Россией санкций Запада

«Российская газета» 

Высокопоставленный представитель министерства финансов США на следующей неделе совершит поездку в Турцию и на Ближний Восток, чтобы предупредить власти этих стран и предприятия, что они могут быть наказаны потерей доступа на рынки США, если будут вести дела с организациями, на которые распространяются ограничения Соединенных Штатов, сообщило агентство Reuters.

Reuters: Минфин США предупредит ОАЭ и Турцию о последствиях уклонения от санкций против России

«Российская газета» (Digital RG) 

Высокопоставленный представитель министерства финансов США на следующей неделе совершит поездку в Турцию и на Ближний Восток, чтобы предупредить власти этих стран и предприятия, что они могут быть наказаны потерей доступа на рынки США, если будут вести дела с организациями, на которые распространяются ограничения Соединенных Штатов, сообщило агентство Reuters.

Российские студенты выиграли стипендию на изучение арабского языка в Дохе

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Семь российских студентов стали лауреатами конкурса «Премия Дохи по арабскому языку» и получили стипендию на изучение арабского языка в Катарском университете.

Читать дальше...

В Госдуме предложили активнее выявлять налоговые нарушения у покинувших страну россиян

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров предложил усилить контроль над доходами россиян, которые покинули страну, но продолжают работать дистанционно.



В турнире принимают участие 338 спортсменов из семи регионов страны.

«168 часов» (Кинешма) 

В турнире принимают участие 338 спортсменов из семи регионов страны. Сегодня, 28 января, в спортивной школе олимпийского резерва имени С.Клюгина проходит открытое первенство городского округа Кинешма по киокушин. Организатором турнира выступает Кинешемская федерация киокушин и администрация города. - За места на пьедестале борются 338 каратистов в возрасте от 10 до 17 лет из городов Кинешма, Наволоки, Иваново, Комсомольск, Шуя, Родники, Савино, Лежнево, Йошкар Ола (республика Марий Эл), Москва, Одинцово (Московская Область)... Читать дальше...

МИД Пакистана подтвердил официальный визит в Россию в конце января

Блог сайта «smi.today» 

Министр иностранных дел Пакистана Билавал Бхутто Зардари совершит официальный визит в Россию, подтвердил МИД страны 28 января, сообщает телеканал ARY News. По словам ведомства, Министр иностранных дел проведет официальные переговоры со своим российским коллегой, в ходе которых обе стороны обсудят весь спектр двусторонних отношений и обменяются мнениями по региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес. Билавал Бхутто вылетит в Москву 29 января и вернется 30 января. Перед... Читать дальше...

Меры по противодействию подрывной деятельности против РФ разрабатывают в Госдуме

«Независимая газета» 

Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России разрабатывает меры по противодействию подрывной деятельности против РФ. Об этом журналистам в субботу сообщил председатель комиссии Василий Пискарев. Ранее Госдепартамент США осудил решение

«Продолжение невразумительной погоды»: москвичей ждут небольшие морозы и снегопад

"Вечерняя Москва" 

На следующей неделе ожидаются снегопады и резкое снижение температуры в выходные дни. Об этом «Вечерней Москве» рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

Нестор Цужба стал победителем турнира РТТ «Теннис Парк»

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 27 января 2023 г.  
Нестор Цужба стал победителем турнира Российского теннисного тура «Теннис Парк» на призы фирмы Head, который проходил в  Москве с 22 по 27 января, сообщает пресс-служба Госкомитета пол делам молодежи и спорту.

Тренирует спортсмена директор Республиканской теннисной школы Абхазии имени Арзамета Тарба, мастер спорта Абхазии по теннису Элизабет Акуция.

Как прекратить уголовное дело по мошенничеству (ст. 159 УК РФ). Как доказать отсутствие умысла.

Закон.ру 

Предлагаемая тема обсуждается здесь: https://www.youtube.com/watch?v=DTkhBnGqJg8&t=29sПодписывайтесь на YouTube канал, где публикую актуальные обзоры практики по уголовным делам (и не только)!Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзене.Читайте мои книги на основе реальных уголовных дел с подробной аргументацией позиции, которая позволит оправдать невиновного, существенно смягчить наказание:Как оправдать по делам о наркотиках (91 кейс).Как оправдать по делам об убийстве и других насильственных преступлениях... Читать дальше...

Тарас Хагба посетил открытие в Адзюбже чемпионата Очамчырского района по рыбной ловле спиннингом

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 27 января 2023 г.  
Председатель Госкомитета по делам молодежи и спорту Тарас Хагба посетил церемонию открытия чемпионата Очамчырского района по рыбной ловле спиннингом с берега, которая состоялась в селе Адзюбжа, сообщает сайт госкомитета по делам молодежи и спорту.

«Мы рады приветствовать участников чемпионата и всех, кто переживает за этот вид спорта и от лица Госкомитета желаем вам удачи. Тот факт, что тут присутствуют мастера спорта международного класса, говорит об уровне мероприятия. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


2 линии защиты по делам о наркотиках: досудебное соглашение и признание незаконными результатов ОРД

Закон.ру 

Предлагаемая тема обсуждается здесь: https://www.youtube.com/watch?v=DcHbJYpAsMI&t=1s Подписывайтесь на YouTube канал, где публикую актуальные обзоры практики по уголовным делам (и не только)!Подписывайтесь на канал в Яндекс Дзене.Читайте мои книги на основе реальных уголовных дел с подробной аргументацией позиции, которая позволит оправдать невиновного, существенно смягчить наказание:Как оправдать по делам о наркотиках (91 кейс).Как оправдать по делам об убийстве и других насильственных преступлениях... Читать дальше...

Семь российских студентов выиграли стипендию на изучение арабского в Дохе

Рамблер 

МОСКВА, 28 января. /ТАСС/. Семь студентов из России стали лауреатами конкурса «Премия Дохи по арабскому языку» и получили стипендию на изучение арабского языка в Катарском университете.

Тренер Косторной рассказал, когда она станет олимпийской чемпионкой в парном катании

Sport-Express.ru 

Российский тренер Сергей Росляков ответил на вопрос корреспондента «СЭ» о возможном решении Международного олимпийского комитета вернуть россиян на международные соревнования.

В Сеть попал райдер Агутина и Варум. Из-за скандала с Меладзе артисты запрещают их снимать

Ruposters.ru 

Звездные супруги Леонид Агутин и Анжелика Варум высказали неоднозначную политическую позицию, но открещиваться от России не стали. В обновленном райдере артистов указано, что они готовы выступать где угодно, только в Дубае придется обойтись без певицы.

Конькобежцы обновили рекорды «Байкала». В Иркутске завершился первый день чемпионата России

ИА Альтаир 

В ледовом дворце «Байкал» завершился первый соревновательный день чемпионата России по конькобежному спорту в классическом и спринтерском многоборье. Соревнования, в которых принимают участие сильнейшие спортсмены страны, вызвал значительный, по-настоящему удивительный для нашего времени зрительский интерес. Главная трибуна с трудом вместила болельщиков, которые пришли поболеть за ведущих конькобежцев России. Иркутск не просто так выбран местом проведения чемпионата. Лед «Байкала» справедливо считается самым быстрым в стране... Читать дальше...

Летать без РФ дорого: ЕС снимет санкции ради транссибирского маршрута

«Голос Севастополя» 

Европейские страны зондируют почву для восстановления авиасообщения с Россией. Гражданская авиация может стать первой отраслью, по которой Москва и Брюссель достигнут компромисса по санкциям, отметил в комментарии для ФБА «Экономика сегодня» старший научный сотрудник Центра исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко.

Просматривали в Москве 28.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Решение ЦБ РФ по ключевой ставке и укрепление рубля. Обзор финансового рынка от 26 апреля

На съезде РСПП «Норникель» получил национальную премию «Лидеры ответственного бизнеса» I степени

Более 300 человек из Лосино-Петровского приняли участие в «Диктанте Победы»

Глава Ленинского округа Станислав Каторов написал «Диктант Победы»