Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 21.03.2023

Гость шоу Владимира Соловьева упал в обморок в прямом эфире

Блог сайта ««Стархит» — журнал Андрея Малахова» 

Сегодня на канале «Россия 1» транслировалось шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым». Во время съемок программы одному из гостей стало плохо.

Читать дальше...

Проезжую часть на улице Летчика Бабушкина освободили после наезда на пешехода

Mskagency.ru (Москва) 

21.03.2023 23:42. Агентство "Москва".

Проезжую часть на ул. Летчика Бабушкина освободили после того, как водитель автомобиля сбил пешехода на переходе. Об этом в Telegram-канале сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Эксперт по подбору кадров Марина Степанова: У "самоходных людей" больше шансов на рынке труда

«Российская газета» 

Рынок труда в России заметно изменился под воздействием различных факторов - начиная с пандемии и заканчивая оттоком квалифицированных кадров. О развитии бизнеса в кризис и приеме кадров на работу "РГ" рассказала Марина Степанова, управляющий директор MidlandHunt - компании по подбору топ-менеджеров.

Генерал армии Виктор Золотов встретился с кадетами

Рамблер 

В преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации, который отмечается 27 марта, директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации — главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор…

Новак: Россия до июня включительно продлила решение о сокращении добычи нефти

4esnok.by 

Вице-премьер России по энергетическим вопросам Александр Новак заявил во вторник, 21 марта, что Москва приняла решение о продлении добровольного сокращения добычи нефти на 500 тыс. баррелей в сутки по июнь текущего года включительно. Об этом сообщает ТАСС. Решение о сокращении добычи принято исходя из текущей ситуации на нефтяном рынке, с учетом введенного западными странами потолка цен …



Тверской суд Москвы продлил арест Суханову по делу о вымогательстве до 24 июня

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Обвиняемым в вымогательстве коммерческому директору Ксении Собчак Кириллу Суханову, бывшему главному редактору Tatler Ариану Романовскому и журналисту Тамерлану Бигаеву продлили арест до 24 июня. Об этом сообщили «Известия». Фигуранты проходят подозреваемыми по делу о вымогательстве 11 миллионов рублей у главы Ростеха Сергея Чемезова за удаление постов в Telegram-канале «Тушите свет». Следствие запросило продление ареста Суханова на три месяца. Коммерческого директора блогера задержали 25 октября 2022 года с поличным при передаче денег... Читать дальше...

Москва уступила Сочи первое место в рейтинге по уменьшению площади однокомнатных квартир

Moslenta.ru (Москва) 

Москва уступила Сочи первое место в рейтинге по уменьшению площади однокомнатных квартир в новостройках, следует из данных популярного сервиса объявлений. Специалисты сравнивали показатели первых трех месяцев текущего 2023 года и 2020 года.

Чем закончились переговоры Владимира Путина и Си Цзиньпина? Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

По словам китайского лидера, связи России и КНР «вышли за рамки двусторонних отношений и имеют большое значение для миропорядка». В каких направлениях главам государств удалось продвинуться?

Суд отложил процесс из-за вызова скорой фигурантке дела о хищении у семьи актера Баталова

Рамблер 

Замоскворецкий суд Москвы до среды отложил слушание уголовного дела в отношении Натальи Дрожжиной, обвиняемой в хищении имущества семьи актера Алексея Баталова.

Дорожные ирригаторы, звуковые щетки и сменные насадки российского молодого бренда DFresh по выгодной цене с доставкой по стране

PR-feed 

Молодая российская компания DFresh представляет устройства для полости рта по разумным ценам. Бренд выпускает надежные приборы для зубов и десен с доставкой по России. Официальный сайт - https://dfresh.ru/

Читать дальше...

Игровые столики и зоны для колясок. Корреспонденты "РГ" проехали из Петербурга в Москву в семейном вагоне

«Российская газета» (Digital RG) 

Семьи с детьми смогут сэкономить на поездках поездом во время летних каникул. В РЖД сообщили, что с 1 июня по 31 августа будет действовать скидка 50% на проезд школьников от 10 до 17 лет. При этом для маленьких пассажиров от 5 до 10 лет есть постоянный "детский тариф" - 35% от полного "взрослого". А малыши до 5 лет и вовсе ездят бесплатно. Отправиться в путешествие всей семьей побуждает и то, что бабушки и дедушки от 60 лет до конца декабря тоже ездят со скидкой -15%. Какие еще есть выгоды и удобства для пассажиров с детьми?

Роспотребнадзор и Главное госуправление по контролю рынка КНР подписали меморандум о сотрудничестве

Mskagency.ru (Москва) 

21.03.2023 23:32. Агентство "Москва".

Роспотребнадзор и Главное государственное управление по контролю и регулированию рынка Китайской Народной Республики подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере защиты прав потребителей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


Председатель КНР Си назвал отношения Китая и России "образцовым примером"

Блог сайта «Газета.ru» 

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил во время торжественного ужина после переговоров в Кремле, что Россия и Китай продемонстрировали "образцовый пример отношений великих держав". Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

В отелях Москвы за месяц стало на 12 процентов больше гостей

«Российская газета» (Digital RG) 

За последний месяц наполняемость московских гостиниц выросла без малого на 12 процентов. А их выручка, сообщил в своем блоге мэр Сергей Собянин, приблизилась к 5 миллиардам и вот-вот догонит допандемийные доходы.

Просматривали в Москве 21.03.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Яхтсмен из Московской области стал победителем этапа Кубка России

Источник 360.ru: трое подростков пострадали при аварии в Москве

Лавров провел телефонные переговоры со своим коллегой из Таджикистана

В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных