Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 21.03.2023

Китай спасает Россию

Мировоззрение Русской цивилизации 

Прежде всего, надо сказать, что равноправных союзов не бывает. Вернее, они недолговечны. В…

Реакция Запада на визит Си Цзиньпина в Москву обрадовала Медведева

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Global Look Press | Kremlin Pool

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что рад бешенству западных стран из-за визита главы КНР Си Цзиньпина в Москву. Он поделился этой информацией во время эфира «Первого канала».

Один из журналистов сообщил, что Запад находится «в бешенстве» из-за переговоров между Россией и Китаем. Медведев на этот комментарий подчеркнул, что это «очень хорошо», его это «очень радует».

Ранее Си Цзиньпин посетил Россию в рамках рабочего визита. Читать дальше...

Лавров заявил, что российско-китайские переговоры – дело Москвы и Пекина, а не Вашингтона

«Взгляд» 

Отвечая на вопрос о реакции западных стран на российско-китайские переговоры в Москве глава МИД России Сергей Лавров заявил, что «это не их дело».

Лавров подчеркнул, что переговоры касаются России и Китая, «это не американское дело», передает ТАСС со ссылкой на Первый канал.

Читать дальше...

Участниц ЧМ по боксу в Индии эвакуировали из отеля из-за землетрясения

«Интерфакс» 

Боксеры, выступающие в Нью-Дели на чемпионате мира по боксу среди женщин, были вынуждены эвакуироваться с места проживания в связи с землетрясением сообщает пресс-служба Федерации бокса России.



Россия списала долги Африке на 20 млрд долларов. Кому служит президент?

FinNews.ru 

Президент РФ Владимир Путин 20 марта 2023 года на международной парламентской конференции "Россия - Африка в многополярном мире" заявил: "Россия списала задолженность африканским государствам на сумму более 20 млрд долларов". Эти слова Владимира Путина были встречены аплодисментами собравшихся. Разумеется. Комментарий: А теперь давайте считать. 20 млрд долларов делим на 140 млн жителей России, и получаем примерно 10 тыс рублей на каждого жителя страны, включая стариков и младенцев. Эти деньги Владимир... Читать дальше...

Прокуратура Москвы проверит обстоятельства аварии на улице Летчика Бабушкина

"Вечерняя Москва" 

Прокуратура Северо-Восточного административного округа Москвы взяла на контроль ход и результаты проверки по факту ДТП на улице Летчика Бабушкина. Там поздно вечером во вторник, 21 марта, водитель автомобиля «Форд Фокус» сбил пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Крамер: Устюгов смог бы победить Клебо в спринте

«RT» (Russia Today) 

Бывший тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер считает, что олимпийский чемпион Сергей Устюгов был бы способен составить реальную конкуренцию пятикратному победителю Игр Йоханнесу Клебо на этапах Кубка мира.

Центральный московский ипподром закрывается на реконструкцию

«Российская газета» (Digital RG) 

С 1 апреля на Центральном московском ипподроме нельзя будет услышать ни лошадиного ржания, ни стука копыт. Реконструкция территории площадью 40 гектаров практически в самом центре Москвы, вокруг которой ходило столько слухов, начинается. Действительно ли она необходима, что несет она владельцам племенных рысаков и любителей конного спорта, выяснили корреспонденты "РГ".

Дмитрий Назаров стал фигурантом уголовного дела

RuNews.biz 

Актер Дмитрий Назаров наговорил себе на срок. Артист не раз высказывал свою позицию относительно политической ситуации в мире. Действия актера не остались незамеченными. Сегодня появилась информация, что на звезду «Кухни» заведено дело. На сайте Мосгорсуда появилась информация о регистрации административного дела в отношении Дмитрия Назарова. 65-летнего актера обвиняют в дискредитации армии России. Звезда сериала «Кухня» […]

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


BingX запускает фонд в размере 10 миллионов долларов для развития копитрейдинговой экосистемы

Mockva News 

BingX, одна из ведущих криптобирж, объявила о создании фонда в размере 10 миллионов долларов США для развития копитрейдинговой экосистемы. Этот фонд направлен на развитие BingX как первоклассной экосистемы для копитрейдинга в криптоиндустрии за счет расширения возможностей трейдеров и копирующих ползователей, создания инфраструктуры, инновационных продуктов, развития сообществ и партнерств. Фонд будет использован для обновления инфраструктуры экосистемы […]

Читать дальше...

Медведев обрадовался реакции Запада на приезд в Москву Си Цзиньпина

Блог сайта «Народные Новости» 

Заместитель руководителя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что обрадовался реакции западных стран на визит председателя КНР Си Цзиньпина в Москву. Успешные переговоры возымели должную реакцию со стороны Запада.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 21.03.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Шиманович

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало






«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Гумпомощь для детского дома в ЛНР отправили из Можайска

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева