Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Новости Москвы за 02.04.2023

Финансы. GT: США приблизили упадок собственного господства, использовав доллар в качестве оружия против России

Ореанда 

США приближаются к краху своего господства, поскольку сделали из своей валюты оружие и используют его против России. Об этом заявлено в публикации издания Global Times.

В России отмечают День геолога

Iz.ru 

В России в первое воскресенье апреля отмечают День геолога. Эта профессия тесно связана с разведывательными экспедициями, с поиском полезных ископаемых, с изучением движения земной коры. Праздник учредили еще во времена СССР указом президиума Верховного Совета от 31 марта 1966 года, передает телеканал «Известия». Начало апреля выбрали, так как в это время специалисты отрасли начинают готовиться к экспедициям и полевым работам. Геологическая отрасль — важное звено в экономике России.

Семилетний ребенок утонул в бассейне на Левобережной улице в Москве

"Вечерняя Москва" 

Семилетний мальчик утонул во время занятия в бассейне на Левобережной улице. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в воскресенье, 2 апреля.

Уголовное дело возбудили по факту смерти семилетнего мальчика в бассейне спорткомплекса на севере Москвы

Рамблер 

Семилетний мальчик скончался во время занятий в бассейне спорткомплекса, расположенного на севере Москвы. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве.



Демонтаж новогодних световых конструкций завершили в Москве

Рамблер 

В столице завершен демонтаж новогодних световых конструкций. Об этом сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы. «Специалисты комплекса городского хозяйства завершили работы по демонтажу праздничных декоративных конструкций.

Премьера оперы Богомолова «Летучий голландец» состоялась в Пермском театре

«ФАН» (Riafan.ru) 

Опера «Летучий голландец» композитора Рихарда Вагнера, поставленная режиссером Константином Богомоловым, будет показываться на сцене Пермского театра оперы и балеты до 4 апреля. Об этом подробно пишет ТАСС со ссылкой на источники.

Развлекательное мероприятие в честь Дня смеха пройдет в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Первого апреля более чем в 60 парках Подмосковья пройдут мероприятия «Смех для всех», в том числе в Наташинском парке, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

Известный садовод рассказала, как получить сумасшедший урожай картошки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Садовод Валентина Котмышева рассказала, какие нехитрые лайфхаки помогут собрать ведро картошки всего с трех кустов. Получить хороший урожай помогут семь важных этапов.

В бассейне на севере Москвы погиб ребенок

«Вести» 

Уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека, возбуждено после фатального ЧП с участием несовершеннолетнего в Москве, об этом сообщили в столичном главке СКР.

Театр Российской Армии представит спектакль «Король Лир»

Блог сайта «Культуромания» 

2 апреля Центральный академический театр Российской Армии представит премьеру спектакля «Король Лир». Режиссером постановки выступил заслуженный артист РФ Андрей Бадулин, сообщает ТАСС.

«Наш король Лир — в некотором роде идеалист. Постановок много было разных. Мы решили для себя, что он не негодяй, не взбалмошный. Он строил свой мир, он строил свои отношения с людьми», — рассказал о работе режиссер. 

В спектакле задействованы Сергей Колесников, Вячеслав Разбегаев, Николай Токарев, Дмитрий Ломакин и другие. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Испанский тренер "Торпедо" Клотет заявил, что его шокировало московское метро

«Газета.Ру»  

Главный тренер "Торпедо" Пеп Клотет рассказал, что его впечатлило в Москве. Его слова передает "РИА Новости Спорт". "Я уже успел обойти всю Красную площадь. Также видел Большой театр и спускался в метро. Метро ...

В Пильнинском районе полицейские провели мероприятия по популяризации госуслуг в электронном виде

МВД России 

В рамках работы по популяризации государственных услуг, оказываемых в электронном виде населению подразделениями МО МВД России «Пильнинский» полицейские на постоянной основе проводят мероприятия с гражданами.

19FortyFive: США столкнулись с двумя проблемами в попытках догнать Россию в освоении гиперзвука

ПолитРоссия 

Попытки Пентагона создать собственное гиперзвуковое ракетное вооружения до сих пор не увенчались успехом, что связано с двумя серьезными факторами, сообщает 19FortyFive.

В Москве прошел фестиваль экстремальных видов спорта «Прорыв»

Iz.ru 

Головокружительные трюки и невероятные эмоции у зрителей. В Москве прошел фестиваль экстремальных видов спорта. «Прорыв» вернулся в столицу после продолжительной паузы. На «ЦСКА Арене» выступили мото и снегоходные фристайлеры. Среди райдеров — пятикратный чемпион X-Games Даниэль Бодин. На трамплине показали трюки велосипедисты и самокатчики, передает телеканал «Известия». На арене маневрировали мастера дрифта и стантрайдинга. Еще больше эмоций зрителям подарила группа The Hatters. Райдеры выполняли... Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.04.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Перед майскими праздниками регоператор МСК-НТ установил дополнительные баки ТКО

Профессия, которой можно гордиться – Пожарный-спасатель

Некто сжег спасательный вертолет в Москве

В ОЭЗ «Дубна» запустили производство запчастей для буровых установок