Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Новости Москвы за 15.04.2023

Людей меньше, качество выше: почему ифтар в Казани лучше, чем в Дербенте

InKazan.ru (Казань) 

В Казани состоялся XI республиканский ифтар. Традиционным местом его проведения стал международный выставочный центр «Казань Экспо». О том, как проходило мероприятие — в фоторепортаже Inkazan.

В США снова сошел с рельсов поезд, перевозивший опасные материалы

«Российская газета» (Digital RG) 

У населенного пункта Роквуд в американском штате Мэн сошел с рельсов очередной грузовой поезд, перевозивший опасные материалы. Об этом сообщила местная пожарная служба на своей странице в Facebook (соцсеть запрещена в России, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

В 110-ю годовщину смерти Тукая к памятнику татарского поэта в Москве возложили цветы

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Москве в 110-ю годовщину со дня смерти великого татарского поэта Габдуллы Тукая сотрудники полномочного представительства Татарстана в России и Татарского культурного центра возложили цветы к его памятнику.

Читать дальше...

Возбуждено дело после публикации видео с осквернением Корана в Москве

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники полиции в столице устанавливают личность подозреваемого в противоправных действиях на территории Восточного округа. В ходе мониторинга сети Интернет правоохранители выявили видео, на котором запечатлено осквернение Корана. Об этом в субботу, 15 апреля, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве.

«Спартак-Волгоград» впервые за 6 лет стал чемпионом России по водному поло

Vpravda.ru 

15 апреля в Волгограде состоялся 2-й поединок финальной серии чемпионата мужской российской ватерпольной Суперлиги. Спартаковцы при мощной поддержке родных трибун одержали волевую и красивую победу над «КОС-Синтезом» из столицы Республики Татарстан – 12:9. «Красно-белые» в 13-й раз в своей истории стали сильнейшей командой страны. Начало матча не задалось Напомним, ровно неделю назад волгоградцы довольно неожиданно выиграли в первом матче финальной серии в Казани со счетом 9:7. Конечно, ватерполисты «КОС-Синтеза»... Читать дальше...



«Возникли непреодолимые разногласия»: Россия призвала конфликтующие стороны в Судане прекратить огонь

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

События в Республике Судан вызывают в Москве серьёзную обеспокоенность. Россия призывает стороны проявить политическую волю и предпринять шаги к прекращению огня, заявили в МИД РФ. Ранее в Хартуме произошли вооружённые столкновения между подразделениями суданской армии и Силами быстрого реагирования, вызванные разногласиями политического толка. Ряд СМИ сообщили о жертвах среди мирного населения.

Читать дальше...

Россия призвала конфликтующие стороны в Судане прекратить огонь

Рамблер 

События в Республике Судан вызывают в Москве серьёзную обеспокоенность. Россия призывает стороны проявить политическую волю и предпринять шаги к прекращению огня, заявили в МИД РФ. Ранее в Хартуме произошли вооружённые…

В Москве возбудили уголовное дело после публикации видео с осквернением Корана

Pressapro. ru 

Уголовное дело возбудили после публикации видео с осквернением Корана, снятое, предположительно, на востоке Москвы, злоумышленника ищут, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД. Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о поиске провокатора, который сжег Коран на берегу Белого озера в Москве, инцидент был снят на видео, которое появилось в соцсетях. Белое озеро находится на …

Желание навредить России вызвало в Евросоюзе «атомный раскол» 

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников
Германия окончательно отказалась от ядерной энергетики - и немедленно сразу после закрытия собственных АЭС высказалась за санкции против российской атомной отрасли. В Европе работает несколько атомных реакторов российских проектов, и «атомные» санкции угрожают целому ряду стран проблемами...

Прямая трансляция пасхального богослужения в Москве

Блог сайта «Пятый канал» 

В России в православных храмах начались службы в честь Пасхи — одного из главных религиозных праздников христиан. Самое масштабное богослужение проходит в Москве — в храме Христа Спасителя и в Главном храме Вооруженных сил страны, откуда 5-tv.ru ведет прямую трансляцию.

Читать дальше...

Главк МВД по Москве сообщил об открытии уголовного дела в связи с сожжением Корана неизвестным

«Взгляд» 

Возбуждено уголовное дело в связи с появлением в Сети видеозаписи, на которой неизвестный сжигает Коран, предположительно, на территории Восточного округа Москвы, сообщила пресс-служба столичного главка МВД.

Полиция работает над тем, чтобы установить личность подозреваемого и задержать его, передает ТАСС.

Читать дальше...

Маршрут автобусов №831 продлили до станции метро «Кожуховская»

Mskagency.ru (Москва) 

15.04.2023 23:25. Агентство "Москва".

Автобусы маршрута №831 с 15 апреля начали ходить до станции «Кожуховская» Московского метрополитена. Об этом сообщается на сайте ГУП «Мосгортранс».

Читать дальше...

Роскосмос. Главное за неделю | США проваливаются под землю

E-news.su 

В День космонавтики Владимир Путин встретился с Юрием Борисовым — Президент одобрил создание Российской орбитальной станции. По его словам этот проект поможет в реализации отечественной лунной программы! + Замена МКС поможет в освоении спутника Земли

Новости Москвы
Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


19FortyFive: советская подлодка «Акула» до сих пор вызывает дрожь у ВМС США

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Ударные подводные лодки класса «Акула» появились на вооружении СССР в 1980-х годах, и до мурашек напугали ВМС США. Советские субмарины имели значительное подводное превосходство над американскими боевыми машинами, написали в 19FortyFive. Подлодка появилась на вооружении Советского Союза в 1985 году, что повергло США в шок. Ведь Вашингтон ожидал, что техника появится у Москвы только через 10 лет. Бесшумная работа «Акулы» представляла серьезную опасность для некоторых типов кораблей ВМС Соединенных Штатов. Читать дальше...

Кино: Участвовала в «Мисс Россия», заменила Кузнецову в «Вампирах средней полосы»: Интересные факты об актрисе Анастасии Стежко

Блог сайта «Культурология.рф» 

Актриса Анастасия Стежко появилась на телеэкранах в 2011 году в эпизодической роли популярного сериала «Час Волкова-5», но спустя год она начала играть уже главных героинь. Сейчас на счету актрисы порядка 50 киноролей. Самые известные ее работы: «Молодежка», «5 минут тишины», «Дылды-3» и прочие. Недавно популярность актрисы вышла на новый уровень, когда фанаты «Вампиров средней полосы» узнали, что она заменила в сериале актрису Екатерину Кузнецову, игравшую Аннушку. Далее в статье собраны самые интересные факты из жизни харизматичной актрисы... Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.04.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Пять машин спасателей прибыли к общежитию РУДН после сообщения о взрыве

Доходность инвестиций в недвижимость в Тамбове составила 10,7%

"Диктант Победы" триумфально прошел по Поморью, по стране и миру

В ближайшие часы в Москве ожидается усиление ветра до 17 м/с