Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Новости Москвы за 15.04.2023

В России открылся первый магазин Swed House, продающий товары IKEA

Коммерсантъ FM 

В торговом центре «Щелковский» в Москве прошло открытие первого магазина белорусской компании Swed House, занимающейся продажей товаров шведской IKEA, сообщает ТАСС. В магазине представлены товары для кухни, мебельные аксессуары, текстиль.

Петербуржцам объяснили, как спецмаркировка помогает найти подделку на витринах магазинов

Новости пользователей сайта 

На середину мая назначено начало эксперимента по обязательной маркировке соков. Систему «Честный знак» разработал Минпромторг. Ее задача сделать производство и продажу прозрачными и позволить покупателям контролировать качество товара. В проекте по маркировке уже участвуют духи, лекарства, табак и шубы.

Читать дальше...

Столичные ПДД 1927 года: руководство для водителей и извозчиков

Quto.Ru 

Сегодня по всей России действуют единые правила дорожного движения, но столетие назад общего документа не было. Однако массовый приток населения из провинции, а также рост популярности транспорта, уже в 1927 году стали причиной появления пробок в Москве. Так появилась необходимость в городских ПДД, которые регламентировали передвижение по городу автомобилей, а также мотоциклистов, велосипедистов, легковых и ломовых извозчиков. Благодаря сотрудничеству с Национальной электронной библиотекой (НЭБ)... Читать дальше...

Нейронные сети «под капотом»: подведены итоги хакатона системы «Честный знак

Новости пользователей сайта 

«Честный знак» подвел итоги первого в России хакатона по созданию новых продуктов для бизнеса на основе больших данных о товарах из государственной системы маркировки МARKING HACK. Решения победителей уже заинтересовали бизнес: команды начали получать предложения по пилотному внедрению разработок.

Читать дальше...



Москвичи интересуются возможностью записи на военную службу по контракту

Информационный центр Правительства Москвы 

Жители столицы интересуются у волонтеров возможностью прохождения военной службы по контракту. Об этом 15 апреля сообщили волонтеры, которые помогают горожанам больше узнать о контрактной службе около станций столичного метрополитена и раздают соответствующие буклеты.
«Люди реагируют достаточно позитивно. Многие, проходя мимо нашей стойки, говорят, что мы делаем хорошее дело, что это важно, побольше бы таких волонтеров, готовых таким образом тратить свое время. Интересуются люди с 18 и вплоть до 59 лет. Читать дальше...

МОСКОВСКИЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПРОВЕЛИ УРОКИ МУЖЕСТВА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Управление Росгвардии по г. Москве 

Сотрудники и ветераны ОМОН «Авангард» Главного управления Росгвардии по г. Москве провели мероприятия по патриотическому воспитанию для более 100 учащихся образовательных учреждений. Уроки мужества прошли в московских школах №1519 и №1598.
Офицер столичного спецподразделения встретился с учащимися 4 классов школы №1519. Ребята узнали историю войск правопорядка и о профессии спецназовца. Кроме того, для школьников была организована выставка экипировки, образцы которой, дети примерили на себя. Читать дальше...

Режиссер Хлебников рассказал, о чем снял свой новый фильм «Снегирь»

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Российский кинорежиссер Борис Хлебников рассказал об идее фильма «Снегирь».

В интервью Weekend Хлебников признался, что никогда не хотел снимать кино о загадочной русской душе.

«Скажу сразу, что я никогда не хотел делать кино про загадочную русскую душу, потому что считаю, что это вредоносная дискуссия, идиотская совершенно, которая еще и приводит к очень плохим последствиям. Потому что все самое мерзкое объясняется загадочностью: и лень, и грязь, и взятки, и все остальное»... Читать дальше...

Стало известно о состоянии обвиняемой в теракте Дарьи Треповой в СИЗО

Рамблер 

Член Совета по правам человека при президенте России (СПЧ), ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников рассказал, что обвиняемая в совершении теракта, в результате которого погиб военкор Владлен…

ТАСС: в Москве открылся первый магазин белорусского Swed House с аналогами товаров IKEA

«Газета.Ру»  

В торгово-развлекательном центре (ТРЦ) "Щелковский", расположенном в Москве, открылся первый в России магазин белорусского бренда Swed House. В этом заведении можно приобрести аналоги товаров шведского ретейлера IKEA, ушедшего с ...

ТАСС: в России открылся первый магазин белорусского Swed House с аналогами товаров IKEA

Блог сайта «Газета.ru» 

В торгово-развлекательном центре (ТРЦ) "Щелковский", расположенном в Москве, открылся первый в России магазин белорусского бренда Swed House. В этом заведении можно приобрести аналоги товаров шведского ретейлера IKEA, ушедшего с внутреннего рынка РФ в связи с международными санкциями, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Белорусский магазин — аналог IKEA открылся в ТЦ «Щелковский» в Москве

Мослента 

Первый в стране магазин-аналог ушедшей из России компании IKEA под названием Swed House открылся в субботу, 15 апреля, в торговом центре «Щелковский» в Москве. Видеозапись с места событий публикует Telegram-канал «Новости Москвы».

Белорусский магазин-аналог IKEA открылся в ТЦ «Щелковский» в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

Первый в стране магазин-аналог ушедшей из России компании IKEA под названием Swed House открылся в субботу, 15 апреля, в торговом центре «Щелковский» в Москве. Видеозапись с места событий публикует Telegram-канал «Новости Москвы».

Новости Москвы
Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


Правительство упростило требования по маркировке шуб для импортеров

Новости пользователей сайта 

Речь о возможности подавать сведения об индивидуализации КИЗ для маркировки ввозимых изделий в течение трех рабочих дней после их фактической индивидуализации

Читать дальше...

Профилактические мероприятия в преддверии Светлой Пасхи

«Хот» (hot) 

В преддверии празднования главного православного праздника – Светлой Пасхи, специалисты Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по г. Москве провели профилактические мероприятия в храмах

Ковальчук о критериях МОК: «Полный бардак. Несправедливость. Абсурд. Очень тяжелый вопрос, хочется, чтобы это решилось как можно скорее»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

– Вы как лидер олимпийского движения России услышали требования МОК, при выполнении которых нас могут пустить на Олимпиаду-2024 в Париж. Ваша реакция?

Читать дальше...

СКР задержал женщину за убийство сожителя, чье тело нашли в подвале жилого дома в Москве

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

15 апреля 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Следователи задержали женщину, подозреваемую в убийстве сожителя, чье тело было обнаружено в подвале жилого дома на юге Москвы. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе столичного управления Следственного комитета России (СКР).

Просматривали в Москве 15.04.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






«Ленком Марка Захарова» представит спектакль «Кабаре Пушкин»

"У него бомба!": Пассажиры на Боровицкой испугались мужчину с рюкзаком

Шесть человек пострадали в результате ДТП с маршруткой в Москве

Восемь человек пострадали в ДТП с участием маршрутки в Москве