Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Завершились летние онлайн-смены в рамках проекта «ДОМ онлайн»

0

Московское региональное отделение Российского движения школьников провело для 1000 школьников четыре онлайн-смены. Более 2500 пользователей просмотрели образовательные блоки и вечерние события ежедневно в открытом доступе.

С 1 по 6 июня на программе «Твори с РДШ» ребята учились делать красивые и функциональные вещи из подручных средств, а также приняли участие в постановке видеоспектакля. С 8 по 12 июня на программе «Развивайся с РДШ» педагоги рассказали о навыках гибкого взаимодействия soft skills. С 15 по 19 июня на программе «Играй с РДШ» прошло знакомство с разными игровыми технологиями – ребята создали свою игру. С 22 по 26 июня на программе «Создавай с РДШ» участники отработали навыки эффективного финансового управления.

В образовательном блоке приняли участие все учреждения дополнительного образования Москвы, члены Городского совета старших вожатых Департамента образования и науки города Москвы, специалисты РДШ, а также коллеги из Новосибирска и Томской области.

Каждая смена стала практикой для многих школьников, которые окончили программы дополнительного образования во Дворце творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара от педагогов РДШ. Так, например, каждый отряд координировали не только опытные вожатые, но и вожатые-стажеры, школьники, которые окончили «Школу вожатых». Организаторами стали выпускники «Школы организатора», а в качестве пресс-центра оказались ученики, успешно прошедшие программы по информационно-медийному направлению.

Атмосферу каждой онлайн-смены поддерживали вечерние события. Участники собирались ежедневно по отрядам или всем лагерем и вместе проводили время: танцевали, отвечали на вопросы интеллектуальных игр, создавали видео-ролики, играли в квесты и многое другое. Онлайн-лагерь стал для участников местом полезных знаний, дружбы и безопасного лета.


«Заря молодежи» по материалам Российского движения школьников




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в первом круге турнира WTA-1000 в Дохе






Бензин во Владимирской области за год стал доступнее. Но совсем чуть-чуть

Вильфанд: давление в Москве понизится к выходным, но все равно будет выше нормы

В сети нашли младшего брата Юры Борисова

Политолог Макаркин: Путин понимает игру, которую ведёт Трамп