Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Четыре птенца появились у пары белых лебедей в Московском НПЗ

0

Четверо птенцов родились у пары белых лебедей в Московском НПЗ. Это — шестое поколение птиц, которые живут в пруду возле предприятия. До осени они живут в открытой воде, а с наступлением холодов — в теплом вольере под присмотром сотрудников.

Сейчас в пруду обитают восемь лебедей — две взрослые пары и четверо птенцов. Малыши все время проводят со своими родителями. Больше всего семье понравились домики на деревянных плотах, которые Московское НПЗ установило специально для удобства птиц.

Лебеди, которые проживают в этом пруду, постоянно приносят потомство. В 2010 году двоих птенцов подарили Николо-Угрешскому монастырю, который расположен в соседнем городе Дзержинском. В 2012 году еще четверых лебедей передали на подмосковную спортивно-оздоровительную базу. Спустя четыре года у одной из пар появились сразу пятеро малышей — самое большое по численности потомство за последние годы. Московский НПЗ договорился со столичным зоопарком и переселил часть большой семьи на новое место.

Территория у пруда Московского НПЗ является одним из любимых мест отдыха местных жителей. В 2019 завершилось благоустройство зеленой зоны: предприятие в рамках развития инфраструктуры района установило на берегу информационные стенды. Они рассказывают гостям о биологическом разнообразии Юго-Восточного округа Москвы. Там проживают более 160 видов птиц — некоторые из них занесены в Красную книгу Москвы.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Карен Хачанов: «Если сыновья захотят играть теннис, то как я могу не помочь?»






Сбежавшая с больной матерью в Москву эстонка просит гражданство РФ

Пьяный и без прав: суд арестовал водителя после смертельного ДТП в Москве

Жена умершего в Таиланде москвича хотела пронести прах на самолет в банке

Сотрудники школ и детсадов Домодедова ежегодно проходят профилактический осмотр