Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Советнику Рогозина предъявлено обвинение в госизмене

Следственными органами предъявлено обвинение советнику главы Роскосмоса Ивану Сафронову в госизмене, сообщает РИА Новости со ссылкой на его адвоката.

Юрист отметил, что в постановлении о предъявлении обвинения отсутствуют какие-либо детали. Например, не уточняется, где и от кого Сафронов получал награду за передачу гостайны.

На прошлой неделе советник главы Роскосмоса, бывший журналист «Ведомостей» и «Коммерсанта» Иван Сафронов был задержан и арестован судом на два месяца. По версии следствия, чешская разведка в 2012 году завербовала 21-летнего журналиста. Это сотрудничество, как полагается, продолжалось до 2017 года. Данные, полученные от Сафронова, переправлялись из Чехии в США.

В настоящее время у СИЗО в Москве, где находится экс-журналист, его бывшие коллеги проводят пикеты. Полиция задержала более десяти участников акции.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Симона Халеп

Халеп объявила о завершении карьеры






Ария италийского гостя // «Возвращение воина» в Пушкинском музее

Интим не предлагают // Магазинов товаров для взрослых становится меньше

Федеральные музеи представили план мероприятий, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

РБК: Россия может извлечь выгоду в новой торговой войне США и Китая