Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Эксперт рассказал о работе приютов для животных в Москве

Первый зампред комиссии по экспертизе общественно значимых законопроектов и иных правовых инициатив Общественной палаты России Артём Кирьянов рассказал о работе приютов для животных в Москве.

«С начала года из московских приютов забрали более 1370 животных. Были созданы онлайн-каталоги, по которым людям было предложено выбирать, знакомиться с животными. Сначала эта история была принята странно, но теперь мы видим, что она работает», — заявил он в беседе с НСН.

По его словам, недавно объявили акцию Департамента транспорта «Двери не закрываются», когда QR-код на карте «Тройка» ведёт на онлайн-каталог.

«Это уже массовая история, когда не надо никуда ходить, искать в интернете. Всё можно увидеть, пока едешь в метро», — добавил Кирьянов.

Ранее портал «Юга.ру» сообщал, что в Сочи рассказали о проекте по изучению и сохранению популяций птиц.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Что она творит!». В России отреагировали на разгром в матче Рыбакина — Андреева






Стационары кратковременного пребывания заработали в 16 больницах в Подмосковье

В Культурном центре «Интеграция» пройдет IX ежегодный вокальный конкурс для детей от 3 до 14 лет «Радуга звуков»

«Где родился, там и пригодился»: в Совфеде призвали сократить приём в столичные вузы абитуриентов из регионов

В ГК "А101" отметили рост интереса москвичей к электромобилям