Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Эксперты Fitch оценили возможности российских операторов по внедрению 5G

Телекоммуникационные операторы в России располагают достаточными финансовыми возможностями для развертывания сетей 5G без ущерба для своих рейтингов кредитоспособности, считают аналитики агентства Fitch.

Они отмечают, что задержки с распределением частот и отсутствие давления со стороны правительства дают больше времени для подготовки к активному внедрению сетей пятого поколения. На данный момент это не приводит к серьезному изменению конкуренции на рынке. По словам экспертов, эффективность затрат и капитальных расходов остается для операторов одним из основных приоритетов.

На фоне распространение нового коронавируса СМИ сообщали, что необходимость экономить средства и перенаправлять их на более проблемные области может вынудить российские власти отсрочить коммерческий запуск сетей 5G. К концу 2021 года эта связь должна была заработать в десяти городах-миллионниках, но теперь перспективы стали более туманными.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером






Киев отверг ультиматум Москвы: Готовится масштабная атака на Крым. Европа хочет крови

В Китае руководство «снежной деревни» подделало снег, чтобы удержать туристов

Специалисты рассказали, как выбрать камин для дома и квартиры

Ретро-детектив года: в Москве состоялась премьера фильма «Красный шелк»