Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

ВОЗ: меньше всего рискуют подхватить коронавирус дети до 10 лет

Дети в возрасте до 10 лет меньше всего подвержены заболеванию коронавирусом, сообщила на брифинге в Женеве глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове.

Исследование по выявлению антител у детей показало, что у ребят старше 10 лет шанс подхватить вирус такой же большой, как и у людей старше 20 лет, отметила Керкхове. Это говорит о том, что они могут заболеть и перенести инфекцию в легкой форме.

INFOX передает, что прошло более шести месяцев с тех пор, как о коронавирусе заговорили как об угрозе всемирного масштаба, но заболевание до сих пор остается загадкой для ученых. "Вечерняя Москва" сообщала, что ВОЗ приняла информацию о российских вакцинах от коронавируса, рассказал представитель организации в РФ Мелита Вуйнович. Разработанный Институтом Гамалеи препарат присутствует в глобальном ландшафте вакцин-кандидатов, рассказала vm.ru.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал турнира категории ATP-500 в Дохе






МИД ожидает активного участия африканских государств в культурных форумах.

Отделение СФР по Москве и Московской области назначило единое пособие родителям с детьми до 17 лет и беременным женщинам с учетом новых правил

Пожар в южной части Москвы был локализован.

Бизнес-центр построят в Обручевском районе