Переизбрание аль-Мишри главой Госсовета ПНС негативно скажется на отношениях РФ и Ливии
Халед аль-Мишри был повторно избран на должность председателя Высшего государственного совета ПНС Ливии. Как это повлияет на отношения Триполи и Москвы, рассказала кандидат политических наук и историк Ольга Дегтярева.
Следует отметить, что аль-Мишри связан с похищением российских социологов в Ливии в прошлом году. Дегтярева констатировала, что страны ЕС и США никак не отреагировали на похищение Максима Шугалея и Самера Суэйфана, никто не осудил Правительство национального согласия (ПНС) Ливии за это преступление. Об этом рассказывается в материале издания Nation News.
Аль-Мишри отличается от главы ПНС Ливии и остальных руководителей. Дегтярева считает его политиком европейского типа.
На возвращение захваченных в Ливии россиян положительно повлияет выход второй части фильма "Шугалей". Об этом заявил депутат Госдумы РФ Виталий Милонов.