Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Вучич опроверг участие РФ в организации протестов

0

Президент Сербии Александр Вучич в интервью телеканалу Pink заявил, что у него нет никаких доказательств наличия «русского следа» в организации протестов в стране, пишет телеграм-канал Мейстер.

Сама мысль об участии России в организации протестов против дружественного ей Вучича, выглядит нелепой, но, тем не менее, интересно понять — «откуда ноги растут» у подобных предположений. Как оказалось, автором слухов стала  НПО CEAS (Центр евроатлантических исследований), представители которой заявили, что организация протестов должна была ослабить переговорные позиции Белграда на грядущих переговорах с Приштиной. Цель, конечно же, срыв переговоров и поддержание нестабильности Балкан, которая якобы является выгодной для Москвы.

Любопытно, что подобные вещи распространяет организация, которая фактически и отделила Косово от Сербии. С другой стороны, чему тут удивляться, если методические пособия  подобных НПО не меняются десятилетиями и в случае любого события, пошедшего не по плану, винить во всем следует Россию.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Серена Уильямс

Хэмилтон одним словом отреагировал на выступление Серены Уильямс с Кендриком Ламаром






«Солнце русской поэзии»

Ozon подал иск на 5,5 млрд рублей к владельцу своего сгоревшего склада в Истре

Охрана Блогеров. Охрана Певцов. Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий.

Комфорт и экология – стоит ли покупать квартиру в ЖК «Союзный»?