Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Приезжего задержали за серию разбоев и кражу в Москве

0
15.07.2020 10:50. Агентство "Москва".

Сотрудники столичной полиции задержали мужчину по подозрению в разбойных нападениях и краже имущества, сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по столице Владимир Васенин.

«В территориальный отдел полиции с заявлениями обратились несколько жителей Москвы. 59-летняя женщина сообщила о том, что неизвестный мужчина, угрожая ножом, открыто похитил принадлежащий ей мобильный телефон, после чего скрылся. В момент происшествия она сидела на лавочке во дворе своего дома», - сказал собеседник агентства.

По его словам, с аналогичным заявлением обратился другой гражданин. У него во время тренировки на спортивной площадке также под угрозой расправы был похищен гаджет. 40-летний местный житель заявил о краже аккумулятора из автомобиля. Все потерпевшие сообщали похожие приметы злоумышленника. Сумма ущерба составила около 35 тыс. руб.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на ул. Люблинская задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 30-летний приезжий. В ходе личного досмотра задержанного оперативники обнаружили и изъяли у него нож. Установлено, что противоправные деяния злоумышленник совершал в состоянии опьянения. Похищенные вещи изъяты и возвращены потерпевшим», - отметил Васенин.

Он уточнил, что по данному факту возбуждены уголовные дела по ст. 162 УК РФ («Разбой») и ст. 158 УК РФ («Кража»). Подозреваемый арестован.

«В настоящее время фигурант проверяется на причастность к совершению иных аналогичных преступлений», - добавил представитель столичной полиции.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сантьяго (ATP). Финал. Баес сыграет с Дьере






Екатеринбург попал в десятку самых гостеприимных городов

Рязанка Таисия Виноградова в свои 22 года уже работает помощником машиниста электровоза и хочет самостоятельно водить поезда

Спрос на готовые блюда в России вырос почти на четверть: в чем риски

«Дневной дозор»: Нужно ли ограничить работу мигрантов в Псковской области?