Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Станция «Новодачная» МЦД-1 открылась после реконструкции

Завершилась реконструкция станции «Новодачная» на первом Московском центральном диаметре (МЦД-1); она расположена в районе Северный.

«На месте обычной железнодорожной остановки появился современный и комфортный вокзал. По прогнозам, в этом году станцией ежедневно будут пользоваться 4,3 тыс. пассажиров, а в перспективе трех-четырех лет пассажиропоток увеличится вдвое», – сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.

Так, на станции появилась новая платформа с навесом на всю длину и современный конкорс. Он оборудован кассовой и турникетными зонами. Созданы условия для передвижения маломобильных пешеходов: сходы и подъемы крытого надземного пешеходного перехода оснащены шестью эскалаторами и тремя лифтами.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев заявил, что ждет от турнира в США барбекю и джакузи ночью






«Известия»: Тысячи людей под Ростовом пойдут под суд за справки об инвалидности

РЖД запускает железнодорожные круизы

Мое дело. Как Алексей Пронин в отцовском гараже осуществляет свои мечты

На Федеральный Сабантуй в Якутию из регионов страны приедут более 1000 гостей