Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Здание детского сада на 200 человек построят на юго-востоке Москвы

0
15.07.2020 11:09. Агентство "Москва".

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) согласовал проект нового здания детского сада на 200 человек в Дубровском проезде, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Существующее здание устарело как физически, так и морально, поэтому было принято решение на его месте построить новое учреждение, отличающееся продуманными планировками, качественными материалами и современным архитектурным обликом. Общая площадь трехэтажного садика, расположенного по адресу: Дубровский проезд, д. 7, составит более 3 тыс. кв. м. В здании разместятся групповые ячейки для 200 детей, оснащенные всем необходимым для всестороннего развития, столовая, медицинский кабинет и так далее», - приводятся в материале слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Отмечается, что прилегающая территория будет благоустроена: предусмотрены детские игровые площадки с навесами для прогулок, а также общая физкультурно-оздоровительная площадка.

В пресс-службе добавили, что фасады облицуют металлическими панелями с декоративными фигурными выступами, которые будут служить цветовыми акцентами всего здания. Также авторы применяют в проекте витражное остекление и разные варианты открытия окон.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева покинула топ-10 рейтинга WTA, оставшись первой ракеткой России






В России продают Toyota Land Cruiser с пробегом 2 тыс. км в состоянии "капсулы времени"

Сенсация грянула, где не ждали. Профессор заявил, что скоро люди смогут обращать смерть вспять

Иудейская община о встрече Путина и Минниханова: Мы живем в согласии с другими религиями

Культовые песни группы «Кино» прозвучали в столичном главке Росгвардии