Первые беспилотные такси могут появиться к 2024 году в Москве
На сегодняшний день в столице проводится тестирование более сотни беспилотных такси «Яндекса».
Москва, 15 июля. Первые беспилотные такси могут появиться к 2024 году на улицах Москвы. Об этом рассказал заместитель министра транспорта Алексей Семенов.
Во время организованной Росконгрессом онлайн-дискуссии Семенов заявил, что сроки появления автономных такси без водителя в столице напрямую связны с эффективностью работы всех интересованных в реализации проекта ведомств.
«2024 год — это то время, когда, думаю, мы можем запустить в том или ином режиме такого рода беспилотные такси», — сообщил он.
По имеющимся данным, на сегодняшний день в столице проводится тестирование более сотни беспилотных такси «Яндекса», однако при этом водитель находится за рулем транспортного средства, передает «Вечерняя Москва».