Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Российские семьи с детьми получили более 555 млрд рублей соцподдержки

Указанная сумма составляет 99% выделенных средств на дополнительные меры социальной поддержки российских семей с детьми.

Москва, 15 июля. Семьи с детьми в рамках дополнительной социальной поддержки к началу июля получили более 555 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении Минфина РФ.

Отмечается, что данная сумма составляет 99% выделенных средств на дополнительные меры социальной поддержки российских семей с детьми. 

«Более 555 млрд рублей <…> поступили на счета граждан на начало июля 2020 года», — отметили в министерстве.

Глава Минфина Антон Силуанов пояснил, что «это сопоставимо с поступлениями в федеральный бюджет от нефти и газа за тот же период (за II квартал 2020 года от НДПИ поступило 555 млрд рублей)». Его слова приводятся в сообщении. Силуанов также добавил, что семьи продолжают обращаться за выплатами через портал «Госуслуги».

Напомним, с 1 июня россияне начали получать разовые пособия на детей в возрасте от 3 до 16 лет, которые выдаются всем оформившим соответствующее заявление вне зависимости от социального положения. Размер выплаты составляет 10 тысяч рублей. Заявления на единовременную выплату принимаются до 1 октября, они рассматриваются максимум пять рабочих дней, а средства перечисляются в течение трех рабочих дней. 

В конце июня сообщалось, что россияне могут получить новую единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Распределением займется Пенсионный фонд России (ПФР).




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рейтинг ATP. Циципас вернулся в топ-10, Махач дебютировал в топ-20






Девелопер BN Group собрал ведущих архитекторов на бизнес-завтрак в SISTEMA GALLERY

Константин Эрнст, Алёна Долецкая, Василий Церетели и другие гости открытия выставки Наталии Турновой «Непарадный портрет»

Главе МИД Японии назвал «неприемлемым» запрет на въезд в РФ

Жалобы преувеличены: журналист проверил работу автобусов в Нижнем Новгороде