Жителя Омска оштрафовали за комментарий о теракте в Архангельске
В Омске вынесен приговор 53-летнему мужчине, который обвиняли в оправдании терроризма.
Он оставил комментарий, который касался теракта в Архангельске. Как решил суд, комментарий имел одобрительный характер, пояснили в пресс-службе УФСБ по Омской области.
Первый Восточный окружной военный суд признал мужчину виновным в публичном оправдании терроризма. С учетом деятельного раскаяния его оштрафовали на 350 тысяч рублей.
Напомним, 6 июля Псковский военный суд признал виновной журналистку Светлану Прокопьеву. В ноябре 2018 года журналистка Светлана Прокопьева на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» предположила, что причиной подрыва архангельского ФСБ могла быть репрессивная политика государства.
За опубликованную стенограмму радиоэфира «Эхо Москвы в Пскове» оштрафовали на 150 000 рублей, а «Псковскую ленту новостей» — на 200 тысяч рублей.
В 2018 году студент и