Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Лукашенко пообещал снижение доли экспорта в Россию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отметил важность диверсификации экспортных поставок, в соответствии с которым доля экспорт белорусской продукции в Россию снизится.

«Мы очень многое сделали за эти годы. Под 90% мы торговали в России. Сегодня 47%, если взять вообще экспорт. То есть мы ушли на другие рынки. Это величайшее завоевание. Рынок очень тесен, конкуренция бешеная», — приводит БЕЛТА слова Лукашенко.

Он отметил, что что Минск будет постепенно уходить к формуле экспорта, когда по трети поставок будет приходиться на Россию и на рынки ЕАЭС, Евросоюз, а также страны дальней дуги.

«Мы к этому обязательно придём, и придём в новой пятилетке», — отметил он.

Ранее премьер-министр Белоруссии Роман Головченко во время встречи с председателем правительства России Михаилом Мишустиным заявил, что причина падения экспорта нефти из России в Белоруссию заключается во внешнеэкономической конъюнктуре.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев и Анисимова проиграли на старте выставочного теннисного турнира в миксте






Депутат Бессараб: трем категориям россиян повысят пенсию в апреле

Эпидемия слепоты: почему молодые люди теряют зрение и как это остановить

Кузбасс примет II Всероссийский горнолыжный форум «Сила гор. Шерегеш»

Рядом со станцией метро «Отрадное» построят школу