Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Мишустин заявил о прохождении пика распространения коронавируса

Но массовое тестирование на COVID-19 продолжится.

Премьер-министр России Михаил Мишустин 15 июля отметил, что ситуация с распространением коронавируса COVID-19 в стране объективно улучшается.

Пик распространения вируса пройден. За эти сутки в стране прирост заболеваемости минимальный. Он не превышает 1%, — заявил Мишустин на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Премьер все же добавил, что расслабляться россиянам рано. По его словам, в РФ будет продолжена программа массового тестирования на COVID-19. По данным «Известий», Мишустин уже подписал правительственное постановление о бесплатном предоставлении больницам тестов до 1 мая 2021 года.

Число новых заражений коронавирусом в сутки в России после пика в дни майских праздников постепенно снижается. По данным оперштаба на 15 июля, за последние сутки врачи зарегистрировали 6422 заражения — этот показатель вернулся на уровень конца апреля.

Больше всего заражений выявлено в обеих столицах — Москве (628) и Санкт-Петербурге (264). Более 200 заражений в день отмечено также в Свердловской и Нижегородской областях, Алтайском крае, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

С начала пандемии COVID-19 в России произошло более 746 тысяч случаев заражений. Коронавирус унес в РФ 11 770 человеческих жизней. Тем не менее более 523 тысяч больных с коронавирусной инфекцией уже выписаны врачами по выздоровлении. Сотрудники лаборатории иммуногенетики новосибирского Института молекулярной и клеточной биологии СО РАН впервые в стране получили действующие антитела, нейтрализующие вирус.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Ничушкин оформил хет-трик в НХЛ, Рублёв проиграл на старте «Мастерса». Главное к утру






Глава следственного отдела Чехова навестила ветерана ВОВ Веру Кузнецову

В МИД РФ вызвали представителя посольства Британии в Москве

Россия и Китай идут к отмене визового режима

Имел проблемы с психикой, болел анорексией, был зависим: что известно о муже Саши Митрошиной