Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Свыше 10000 выпускников воспользовались дайджестом вакансий «Время карьеры»

Наибольшей популярностью у выпускников пользуются вакансии и стажировки в науке, IT и масс-медиа.

Свыше 10000 выпускников российских вузов воспользовались дайджестом вакансий «Время карьеры» за первые недели работы сервиса. Наибольшей популярностью у молодых специалистов без опыта работы пользуются вакансии и стажировки в науке, IT и масс-медиа.

«С помощью дайджеста можно подобрать оптимальные предложения из общей базы в 100 000 вакансий исходя из профессиональной области, региона и типа занятости. Мы понимаем, что зачастую молодые ребята ищут работу с гибким графиком или в удаленном формате. Также важна возможность попробовать свои силы на стажировках или в волонтерских проектах — такие предложения доступны в дайджесте», — рассказал генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.


По его словам, «за первые недели работы дайджестом вакансий успели воспользоваться выпускники всех 85 регионов России». «Это более 10 тысяч ребят. 16,4% пользователей сервиса — жители Москвы. Также возможностями трудоустройства активно интересуются выпускники из Свердловской области (9,8%), Санкт-Петербурга (8,8%) и Московской области (4,7%)», — добавил генеральный директор АНО.

«Мы видим, что интересы выпускников соответствуют трендам рынка труда. Так, из 10 000 пользователей сервиса наибольшее число интересуется вакансиями в области науки и образования, педагогических специальностей (1 336 запросов; 11,3% от общего числа) и информационных технологий (945; 8%). На третьем месте по популярности сфера искусства, развлечений и масс-медиа (796; 6,8%)», — поделился ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров.

Напомним, автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей» была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия — страна возможностей» возглавляет президент РФ Владимир Путин. Платформа объединяет 25 конкурсов, флагманский из которых «Лидеры России».




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева покинула топ-10 рейтинга WTA, оставшись первой ракеткой России






Дроны-дорожники: с небес на землю

В Москве проходит церемония прощания с шахматистом Борисом Спасским

В Подмосковье росгвардейцы оказали помощь пострадавшему в ДТП

Жителям столицы предложили определить архитектурную концепцию нового московского цирка