Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

На юго-востоке Москвы полицейские задержали подозреваемого в хулиганстве

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Выхино-Жулебино совместно автоиспекторами задержал мужчину, который из хулиганских побуждений произвел в воздух выстрел из пистолета.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что неизвестный мужчина, передвигаясь по Волгоградскому проспекту в автомобиле такси, произвел из пистолета выстрел в воздух. Поскольку заявитель в этот момент находился в личном авто в непосредственной близости к автомобилю такси, он сразу же, беспокоясь за свою жизнь и здоровье, обратился в органы внутренних дел.

Полицейские задержали подозреваемого – ранее судимого 37-летнего приезжего мужчину. Установлено, что накануне происшествия задержанный приобрел сигнальный пистолет и, желая проверить его исправность, во время поездки в такси открыл переднее пассажирское окно и произвел один выстрел вверх. Таким образом, злоумышленник, осознавая, что находится в общественном месте, грубо нарушил общественный порядок.

Участковый уполномоченный полиции пистолет изъял. Согласно заключению эксперта данный предмет является стандартным сигнальным пистолетом иностранного производства, изготовленный промышленным способом, к производству выстрелов (шума) пригоден.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Выхино-Жулебино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ «Хулиганство». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Теннисным матчем это было не назвать». Рублёв — о вылете на старте турнира в Дубае






В Москве задержали подозреваемого в подрыве банкомата на Снежной улице

Юрист предупредила россиян о дачных штрафах в 2025 году

Пронько о пенсионной реформе: мнения и прогнозы

Риелтор Барсуков: государство должно частично оплачивать квартиры семьям