Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Понасенков отверг обвинение в травле историка Соколова

Историк и публицист Евгений Понасенков назвал ложью и клеветой обвинение в травле коллеги Олега Соколова, проходящего по делу убийства аспирантки. Он заявил об этом в эфире радиостанции "Москва FM".

Понасенков сообщил, что хочет подать иск о защите чести и достоинства.

Ранее Соколов заявил в суде, что с 2018 года на него и аспирантку Анастасию Ещенко начал воздействовать его оппонент в области науки Понасенков. По его словам, Понасенков и его сообщники травили историка, угрожали, создавали провокации на лекциях, а также неоднократно расписывали его парадную оскорбительными надписями.

По данным следствия, Соколов застрелил аспирантку и свою возлюбленную Ещенко 7 ноября 2019 года в Петербурге.Через два дня историк расчленил тело, чтобы уничтожить его. 9 марта доцента вытащили из реки Мойки, куда он случайно упал, когда пытался выбросить останки девушки. Соколов признал свою вину и назвал мотивом преступления ссору с возлюбленной.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Суд обнародовал переписку историка Соколова с убитой аспиранткой

- "Одержимый гений": что говорят об убившем девушку историке

- Соколов назвал подтолкнувшего его на убийство аспирантки




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Арина Соболенко поразила всех модным образом на мероприятии WTA. Фото






Звезда сериала «Солдаты» устроил скандал в поезде Имеретинский курорт — Москва

Мария Кондратович: "Уметь говорить «Нет! - это важно для нашего самосохранения"

Сегодня участницей акции «Всегда в форме» стала сотрудница вневедомственной охраны полицейский комендантской группы сержант полиции Александра Бурова

Тарифная война Трампа: какие последствия ждут мировую экономику