Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

За что-то извинилась: Айза Анохина после откровенного интервью Ксении Собчак попросила прощения у чеченского народа

0

На днях телеведущая, инстадива и экс-супруга рэпера Гуфа Айза Анохина (Долматова) приняла участие в YouTube-шоу «Осторожно, Собчак». Девушка откровенно рассказала журналистке о своем сложном детстве в Чечне, которое пришлось на время военной кампании.

«Когда была бомбежка, все спускались в подвал, а тяжело больную бабушку переносили на руках. Так было год», - поведала Айза.

После переезда в Москву Анохина столкнулась с травлей из-за своей национальности.

«Меня гнобили и обзывали. В школе я даже попросила учителей не рассказывать о моей национальности. Как только узнавали, что я чеченка, сразу начинали обзывать «чуркой», - сделала шокирующее признание звезда.

Кроме того, Айза впервые рассказала о своем отце. По ее словам, он служил в КГБ, работая под прикрытием на территории республики. Цель операции, в которой участвовал глава семьи Анохиной, - разоблачение Джохара Дудаева (лидер движения 1990-х годов за отделение Чечни от России, ликвидирован в 1996 году, - Прим. ред.).

«Они его и накрыли вроде», - резюмировала гостья шоу.

Но вскоре после выхода интервью в Сети девушка почему-то поспешила извиниться. Девушка записала видео, которое разместила в своем Instagram.

«Я хочу принести извинения всем представителям Чеченской республики. Хочу сказать, что ни мои родители, ни мои родственники не отвечают за мои слова. Они никакого отношения не имеют к моим высказываниям и моему интервью», - обратилась девушка.

Айза пообещала, что впредь никогда не будет высказываться на «на эту тему». В кадре знаменитость выглядит очень серьезно, волнуется и почти не смотрит в камеру. У пользователей возникли вопросы, за что же все-таки просит прощения звезда. Сама Анохина в ролике этого не уточнила. А позже и вовсе удалила его со своей странички.

Кстати, ранее в интервью Собчак участвовал и бывший муж Айзы, Алексей Долматов, известный как рэпер Гуф. Музыкант назвал девушек кавказских национальностей «хачухами», а позже в личном аккаунте Instagram публично извинился за сказанное.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Джессика Пегула

Пегула пригласила всех финалисток турнира в Остине на частный самолёт до Индиан-Уэллса






5 кг героина забрали полицейские у курьеров в Самаре

Автоэксперт Балабас назвал оптимальным выбором подержанные китайские машины

Поморская кухня и региональные продукты Архангельской области стали частью проекта «Путешествие по России»

Тихие и наглые. Никита Михалков поимённо назвал предателей России