Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Москвичей призвали не ловить пауков в парках и не рвать паутину

Во время встречи с пауками на природных территориях не следует беспокоить их, поскольку некоторые из них опасны для человека. Об этом в среду, 15 июля, сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Прежде всего при встрече с пауком специалисты советуют не паниковать и не ловить насекомое. Отмечается, что все пауки ядовитые, но немногие представляют опасность для человека, ведь яд большинства из них не представляет угрозы. Однако изредка в московском регионе из-за погодных аномалий можно встретить особей, способных причинить вред человеку. Поэтому не следует беспокоить их, рвать паутину и пытаться поймать, пишет агентство городских новостей «Москва».

В пресс-службе отметили, что в Москве обитают пауки-скакунчики, пауки-бокоходы, пауки-волки и другие виды, пишет «Москва 24».

В конце июня энтомолог, доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник ИПЭЭ РАН Анатолий Захаров призвал отдыхающих в городских парках к осторожности из-за клещей. По его словам, клещи являются переносчиками многих серьезных болезней, в частности энцефалита. Кроме того, для горожан могут представлять опасность химикаты, применяемые для обработки газона от насекомых.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас одержал первую победу в финалах турниров ATP-500 после 11 поражений






Насладитесь Мальдивами со специальными условиям по программе DISCOVERY от Cinnamon Hotels & Resorts

Самара заняла четвертое место в рейтинге самых гостеприимных российских городов

Полицейские поймали пять мужчин, организовавших нарколабораторию в Подмосковье

Москвичей пригласили на бесплатный театрализованный День финансовой грамотности