Подмосковные аттракционы возобновили свою работу
С 15 июля в Московской области вновь заработали аттракционы.
Теперь необходимо соблюдать все санитарные нормы. Например, должна быть нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции. Загрузка аттракциона должна быть не более 25% от пропускной способности. Подмосковные аттракционы находятся в 64 парках. Около половины парков уже выполнили подготовительную работу, а остальные завершат ее в ближайшие дни.
В каждом парке будет работать COVID-контролер. Предварительно практически все аттракционы региона были осмотрены специалистами. Выявленные недочеты были устранены, сообщает телеканал «360».
Тем временем, на Московской областной станции переливания крови появился аппарат, способный определить антитела к коронавирусу.
Если до сих пор пробирки отвозили в лабораторию Москвы, то сегодня появилась возможность исследовать кровь на месте. Новый аппарат сможет принять образцы и со всех станций Подмосковья и обследовать кровь донора сразу по нескольким позициям: на ВИЧ, гепатит, сифилис.
С 1 июля специалисты собрали 20 литров плазмы с антителами.