Россия снова начала поставки аппаратов ИВЛ за рубеж
Экспорт российских аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) вновь возобновлен, сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.
По словам министра, Россия будет поставлять за рубеж не только аппараты ИВЛ, но и отечественные тест-системы для выявления новой инфекции COVID-19. Пробные партии уже были отправлены в Австрию и Египет, в данный момент ведомство ведет переговоры о поставках в Болгарию, Сербию, Пакистан и ОАЭ.
«Начали поставлять защитные костюмы в Туркменистан и готовимся к тендерам в Бразилии. Антисептики и дезинфектанты закупаются странами Персидского Залива», — передают РИА Новости слова Дениса Мантурова.
Стоит отметить, что Россия уже полностью отказалась от закупки за рубежом расходных материалов или оборудования для борьбы с коронавирусной инфекцией, страна находится на полном самообеспечении всем необходимым.