Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Ученые объяснили появление 100 штаммов коронавируса в России

0

По словам ученых-вирусологов появление большого количества штаммов коронавируса нового типа считается нормальной практикой. Специалисты ведут беспрерывную работу по изучению вируса.

Ранее ученые новосибирского центра вирусологии «Вектор» сообщили, что с начала эпидемии и по сегодняшний день выявлено более 100 штаммов коронавируса. Появление новых штаммов обусловлено мутацией, однако, по словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, коронавирус не обладает высокой изменчивостью.

Факт, что в стране обнаружено такое количество штаммов является нормальной практикой в работе ученых, объяснил руководитель отдела НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, профессор Александр Бутенко в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Как уточняет вирусолог, штаммы могут быть идентичны, а в некоторых случаях трудно сказать, речь идет о вирусе SARS-CoV-2 или о другом коронавирусе. Нахождение 100 штаммов коронавируса в России, по словам ученого, ни о чем не говорит.

Напомним, из-за ограничительных мер в связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией отменено знаменитое авиашоу под Новосибирском.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даллас (ATP). 1/2 финала. Рууд встретится с Муньяром, Пол – с Шаповаловым






У летевшего за границу российского бизнес-джета отказал прибор в небе

PRYSM GROUP – архитектурное бюро, создающее будущее

США "X" СПОСОБНА ОТРАВИТЬ СЕКРЕТНАЯ СЛУЖБА США? РИА НОВОСТИ, TIME, В.В. Путин, Дональд Трамп, Илон Маск. СПАСЕНИЕ ВОЗМОЖНО! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Туристы стали чаще бронировать отели онлайн