Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Работающих с COVID-19 медработников предлагают досрочно отправлять на пенсию в России

0

Трудовое законодательство предлагается изменить, внеся туда льготы для медработников, борющихся с коронавирусной инфекцией, передают "Известия". Постановление уже рассматривается Правительством РФ.

В частности, предлагается выводить врачей на пенсию так же, как это происходит с пострадавшими при аварии на атомной станции в Чернобыле. Парламентарии отмечают, что работа медиков в условиях пандемии коронавируса может считать опасной и связанной с риском заразиться и перенести осложнения. В Минтруде РФ отметили, что предлагают не досрочно выводить медиков на пенсию, а начислять им стаж за работу с больными с COVID-19 по принципу "день за три".

Ранее в России выпустили в оборот один из препаратов, одобренных для лечения коронавируса. Об этом сообщил телеканал "360".




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Симона Халеп

Халеп объявила о завершении карьеры






Зима начнется сначала: ударят жуткие морозы, регионы накроет невиданная за 56 лет погодная аномалия

Сотрудники МВД получили полномочия самостоятельно выдворять мигрантов

СМИ сообщают о возможном переходе футболиста "Фламенго" Уэсли в "Зенит".

Источник 360.ru: в квартире в Москве загорелись аккумуляторы