Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Из Москвы вырос экспорт промышленных товаров

0

За первые пять месяцев 2020 года объем экспорта промышленных товаров московских компаний в Израиль вырос почти в 7 раз и составил 47,8 миллионов долларов. В основном это продукция машиностроения, механическое оборудование, косметика и фармацевтика. Об этом сообщает официальный сайт правительства города Москвы. 

Экспорт в Израиль увеличивается ежегодно. Очередного роста удалось добиться за счет экспорта товаров механического оборудования и коммуникационной аппаратуры. Общий объем внешней торговли Москвы, несмотря на пандемию коронавируса, остался на уровне 2020 года и составляет более 290 миллионов долларов США. 

Кроме Израиля, существенно вырос экспорт в Мексику — почти в три раза, и во Вьетнам — в 2,5 раза. 

Помогает столичным предприятиям налаживать торгово-экономические связи с зарубежными партнерами специально созданный центр «Моспром», где подбирают проверенных и надежных международных закупщиков.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев победил Вавринку и вышел во второй круг турнира ATP в Роттердаме






Буйный пассажир напал с ножом на экипаж самолёта, летевшего из Нижнего Новгорода в Сочи

Москвичи переплачивают за воду: как этого избежать?

Гороскоп и драконы: что еще ждет гостей фестиваля «Китайский Новый год»

Землепользователям Москвы напомнят об основаниях для оформления сервитута