Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Школа № 7 Ижевска вошла в десятку победителей всероссийской акции «Майский школьный экодвор»

0

Ижевск. Удмуртия. Школа № 7 из Ижевска вошла в десятку победителей всероссийской акции «Майский школьный экодвор». Об этом сообщает пресс-служба движения «ЭКА».

В полезном флешмобе участвовали 130 образовательных учреждений из 28 регионов России. С мая по июнь участники сортировали и собирали полезные отходы: макулатуру, пластик, металл, стекло и батарейки.

Всего школьники, их родители, учителя и экоактивисты отправили на переработку 145 т вторсырья, из них 200 кг собрали в Ижевске. По результатам отчета столица Удмуртии заняла 9 место. На первой строчке расположилась Москва, за ней идут учреждения Башкортостана и Краснодарского края.

«Такие акции позволяют вовлечь детей в важные экологические проекты, привить им навык ответственного обращения с отходами и выявить инициативных лидеров», —рассказывает директор «ЭКА» Елена Горохова.

Школы-победительницы получат контейнеры для раздельного сбора отходов и дипломы от организаторов.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 1-й круг. Хуркач борется с Коболли, Медведев сыграет с Вавринкой, Циципас – с Майо






Стояногло заявил об использовании режимом Санду прокуратуры для зачисток оппозиции

Уникальную италийскую фреску из собрания воронежского музея впервые выставили в Москве

Подрастающие жертвы фастфуда: педиатр Юзуп объяснила, как полуфабрикаты отнимают здоровье у детей

Вильфанд: температура на 6-12 градусов ниже нормы ожидается в шести регионах РФ